INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2011 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses – Octobre 2011

 

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2011
 
1024 Simples 4ème Division
 Perdants 16 èmes de finale :
Duclos (Cournon), Bonnet (St Laurent en Royans), Grateloux (Voiron), Rousset (St Sorlin en Bugey), Blanc (Peron), David (La Verpillière), Gay (Four), Mary (Heyrieux), Lely (Polionnay), Sabis (Tignieu), Ducly (Villefranche sur Saône), Terry (Septème), Askratni (St Fons), Gil (Ouches), Blanc (St Victor de Morestel), Lamande (Trept)
8 èmes de finale :
Merle (ASPTT Lyon) bat Javix(Eydoche) 11-2 ;
Nesme (St Martin en Haut) bat Tripier (Saint Georges) 11-8 ;
Hugon (St Siméon de Bressieux) batColas (Tarare) 11-2;
Fournier (St Just Chaleyssin) batGonnet (St Agnin) 11-5 ;
Segalla (Italie) bat Eparvier (Chaponnay) 11-4 ;
Odet (La Verpillière) bat Dessaigne (Grézieu le Marché) 11-1 ;
Dufour (Ambérieu) bat Suchet (Cublize) 11-10 ;
Bataillon (La Giraudière) bat Vautier (Le Pin) 11-8.
 
Quarts de finale :
Hugon (St Siméon de Bressieux) batNesme (St Martin en Haut) 11-1 ;
Odet (La Verpillière) bat Bataillon (La Giraudière) 11-7 ;
Fournier (St Just Chaleyssin) batMerle (ASPTT Lyon) 11-3 ;
Dufour (Ambérieu) bat Segalla (Italie) 11-10.
 
Demi-finales :
Fournier (St Just Chaleyssin) batHugon (St Siméon de Bressieux) 11-6 ;
Dufour (Ambérieu) bat Odet (La Verpillière) 11-0.
 
Finale :
Dufour Jo (Ambérieu) bat Fournier Christophe (St Just Chaleyssin) 11-10.  tongue
 
 
256 Doubles 4ème Division
8 èmes de finale :
Mancuso (St Michel de Maurienne) bat Goutailler (Feurs) 7-5 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Bedin (Chatillon d’Azergues) 11-6 ;
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Casamatta (St Laurent du Pont) 11-10 ;
Amoroso (St Chef) bat Heilamer (Charlieu) 10-9 ;
Blanc (St Victor de Morestel) bat Ayxeres (Colmar) 11-5 ;
Rabut (la Grèsle) bat Collet Bellion (Sardieu) 11-9 ;
Morel (Charantonnay) bat Lesquer (St Christophe sur Guiers) 11-2 ;
Richard (Orgelet) bat Pecoud (Chezeneuve) 9-4.
 
Quarts de finale :
Rabut (la Grèsle) bat Morel (Charantonnay) 11-4 ;
Blanc (St Victor de Morestel) bat Amoroso (St Chef) 11-2 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Richard (Orgelet) 11-4 ;
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Mancuso (St Michel de Maurienne) 10-7.
 
Demi-finales :
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Rabut (la Grèsle) 11-10 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Blanc (St Victor de Morestel) 7-6.
 
Finale :
Bert - Guillot (Villars les Dombes) battent Rabatel -Souillet (St Victor de Cessieu) 11-4.   tongue
 
 
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 16ème de finale :
Neret (Tramolé), Puissat (Le Gua), Besset (St Maurice en Beynost), Touchant (Taluyer), Weiss (Vienne), Dumoulin (Crémieu), Billiemaz (Corbelin), Tournier (Montceau), F Vial (Corbelin), Pegoud (Montagnieu), Lafiandra (Crolles) , Marino (St Vulbas), Veyret (Vercieu), Peyrard (St Genix sur Guiers), Parussatti (St Vulbas), Mercier (Bregnier-Cordon).
 
Perdants 8ème de finale :
Picalet (ASPTT Lyon), Gret (Charette), Agniel (La Frette), Oddos (La Motte d’Aveillans), Clugnit (St Etienne de Crossey), Michel (Val de Drome), Marchand (L’Arbresle), Bièvre (Macon).
 
Quarts de finale :
Sauchay (St Vulbas) bat Pontonnier (CRO Lyon) 11-10 ;
Virieux (Brussieux) bat Delaye (Roanne) 11-3 ;
Berthet (Crémieu) bat Pinède (Romans) 11-8 ;
Grail (Vif) bat Rapoud (Saint-Vulbas) 11-8.
 
Demi-finales :
Sauchay (St Vulbas) bat Berthet (Crémieu) 11-2;
Grail (Vif) bat Virieux (Brussieux) 11-3
 
Finale :
Grail Sébastien (Vif) bat Sauchay Bertrand (St Vulbas) 11-6.   tongue
 
 
256 Doubles Toutes Divisions
8 èmes de finale :
Giachino (Château-Gaillard) bat Ligonnet (St Romain) 11-2 ;
Pourroy (Gap) bat Guamier (Vaulx Milieu) 11-6 ;
Courand (St Genix d’Aoste) bat Dochier (Crossey) 8-6 ;
Poinard (La Côte St André) bat Cottaz (Tignieu) 11-5 ;
Berlioz (Cognin) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-10 ;
Belay (Villeneuve) bat Degoulange (Estrablin) 11-3 ;
Chavand (St Victor de Cessieu) bat Marnat F (La Côte St André) 11-5 ;
Simian (Rives) bat Laurencin (Eyzin Pinet) 11-4.
 
Quarts de finale :
Giachino (Château-Gaillard) bat Berlioz (Cognin) 11-4 ;
Belay (Villeneuve) bat Simian (Rives)11-0 ;
Pourroy (Gap) bat Chavand (St Victor de Cessieu) 11-4 ;
Courand (St Genix d’Aoste) bat Poinard (La Côte St André) 11-7.
 
Demi-finales :
Giachino (Château-Gaillard) bat Belay (Villeneuve) 11-4 ;
Pourroy (Gap) bat Courand (St Genix d’Aoste) 11-1.
 
Finale :
Pourroy - Marchand (Gap) battent Giachino - Crollard - Crozat (Château-Gaillard) 11-9.   tongue
 
 
32 Doubles Féminines F2-F3
Perdantes 8ème de finale :
Peyrouse (Aubenas), Maillot (Serves), Jandard (La Tour de Salvagny), Prave (Veyrins Thuellin), Vulpas (Les Olmes), Brisebrat (Roanne), Briet (Nyons), Perichon (Nyons).
 
Quarts de finale :
Rivaux (Veyrins Thuellin) bat Lamolère (St Vulbas) 11-2 ;
Nomezine (Bourg en Bresse) bat Trably (St Jean le Vieux) 9-7 ;
Rostaing-Taillard (L’Arbresle) bat Baldi (Roanne) 11-6 ;
Dury (St Priest) bat Gaudré (La Côte St André) 11-5.
 
Demi-finales :
Rivaux (Veyrins Thuellin) bat Dury (St Priest)11-4 ;
Rostaing-Taillard (L’Arbresle) bat Nomezine (Bourg en Bresse) 11-4.
 
Finale :
Rostaing-Taillard M - Cureau S (L’Arbresle) battent Rivaux S - Patricot N (Veyrins Thuellin) 11-5.    tongue
 
 
32 Doubles Féminines F4
Perdantes 8ème de finale :
Tournier (Veyrins), Bouchet (Cognin), Floquet (Turgon), Bataillon (La Giraudière), Salvi (Aix les Bains), Cavagna (Dagneux), Astier (Le Cheylard).
 
Quarts de finale :
Jacquet (Druillat) bat Robin (Novalaise) 11-5 ;
Thomas (St Chef) bat Rozier (L’Arbresle) 6-4 ;
Tracoulat (Annonay) bat Jacoud (Château-Gaillard) 8-7 ;
Revol (Montluel) bat Marin (Le Cheylas) 11-6.
 
Demi-finales :
Jacquet (Druillat) bat Tracoulat (Annonay) 11-10 ;
Revol (Montluel) bat Thomas (St Chef) 8-3.
 
Finale :
Revol C - Leveque L - Paccard M (Montluel) battent Jacquet F - Barranco S (Druillat) 11-8.    tongue
 
 
8 Doubles - de 18 ans
Leiva Marcon - Langlois (Janneyrias) battent Vesco - Cleyet Merle (Rives) 11-8.   tongue
 
 
8 Doubles - de 15 ans
Seigne Martin - Bertini (Bourg d’Oisans) battent Porcher - Armanet (Bourgoin Jallieu) 11-0.   tongue
 
 
16 Doubles sur invitation
Finale :
Martin Raymond - Pimbonnet Rémy battent Revol Marc et Léandre 11-4    tongue
Finale du complémentaire:
Cuzin - Bourjaillat battent Martinez - Lanfray Guy 11-8    tongue
 tongue

Date de création : 05/11/2010 @ 20:52
Dernière modification : 03/11/2011 @ 18:23
Catégorie : Nos concours 2011 et leurs résultats
Page lue 3846 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article


Réaction n°1 

par guillot le 02/11/2011 @ 19:38

Le partenaire de Cédric Bert (équipe de Villars lès Dombes gagnante du 256 Doubles 4ème Division) n'est pas Mr Manteignero, mais Jean-Paul Guillot (N° licence 181719). C'est dommage pour moi, d'avoir pu "traverser" votre concours et de ne pas figurer au palmarès.
 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^