INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2011 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses – Octobre 2011

 

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2011
 
1024 Simples 4ème Division
 Perdants 16 èmes de finale :
Duclos (Cournon), Bonnet (St Laurent en Royans), Grateloux (Voiron), Rousset (St Sorlin en Bugey), Blanc (Peron), David (La Verpillière), Gay (Four), Mary (Heyrieux), Lely (Polionnay), Sabis (Tignieu), Ducly (Villefranche sur Saône), Terry (Septème), Askratni (St Fons), Gil (Ouches), Blanc (St Victor de Morestel), Lamande (Trept)
8 èmes de finale :
Merle (ASPTT Lyon) bat Javix(Eydoche) 11-2 ;
Nesme (St Martin en Haut) bat Tripier (Saint Georges) 11-8 ;
Hugon (St Siméon de Bressieux) batColas (Tarare) 11-2;
Fournier (St Just Chaleyssin) batGonnet (St Agnin) 11-5 ;
Segalla (Italie) bat Eparvier (Chaponnay) 11-4 ;
Odet (La Verpillière) bat Dessaigne (Grézieu le Marché) 11-1 ;
Dufour (Ambérieu) bat Suchet (Cublize) 11-10 ;
Bataillon (La Giraudière) bat Vautier (Le Pin) 11-8.
 
Quarts de finale :
Hugon (St Siméon de Bressieux) batNesme (St Martin en Haut) 11-1 ;
Odet (La Verpillière) bat Bataillon (La Giraudière) 11-7 ;
Fournier (St Just Chaleyssin) batMerle (ASPTT Lyon) 11-3 ;
Dufour (Ambérieu) bat Segalla (Italie) 11-10.
 
Demi-finales :
Fournier (St Just Chaleyssin) batHugon (St Siméon de Bressieux) 11-6 ;
Dufour (Ambérieu) bat Odet (La Verpillière) 11-0.
 
Finale :
Dufour Jo (Ambérieu) bat Fournier Christophe (St Just Chaleyssin) 11-10.  tongue
 
 
256 Doubles 4ème Division
8 èmes de finale :
Mancuso (St Michel de Maurienne) bat Goutailler (Feurs) 7-5 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Bedin (Chatillon d’Azergues) 11-6 ;
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Casamatta (St Laurent du Pont) 11-10 ;
Amoroso (St Chef) bat Heilamer (Charlieu) 10-9 ;
Blanc (St Victor de Morestel) bat Ayxeres (Colmar) 11-5 ;
Rabut (la Grèsle) bat Collet Bellion (Sardieu) 11-9 ;
Morel (Charantonnay) bat Lesquer (St Christophe sur Guiers) 11-2 ;
Richard (Orgelet) bat Pecoud (Chezeneuve) 9-4.
 
Quarts de finale :
Rabut (la Grèsle) bat Morel (Charantonnay) 11-4 ;
Blanc (St Victor de Morestel) bat Amoroso (St Chef) 11-2 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Richard (Orgelet) 11-4 ;
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Mancuso (St Michel de Maurienne) 10-7.
 
Demi-finales :
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Rabut (la Grèsle) 11-10 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Blanc (St Victor de Morestel) 7-6.
 
Finale :
Bert - Guillot (Villars les Dombes) battent Rabatel -Souillet (St Victor de Cessieu) 11-4.   tongue
 
 
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 16ème de finale :
Neret (Tramolé), Puissat (Le Gua), Besset (St Maurice en Beynost), Touchant (Taluyer), Weiss (Vienne), Dumoulin (Crémieu), Billiemaz (Corbelin), Tournier (Montceau), F Vial (Corbelin), Pegoud (Montagnieu), Lafiandra (Crolles) , Marino (St Vulbas), Veyret (Vercieu), Peyrard (St Genix sur Guiers), Parussatti (St Vulbas), Mercier (Bregnier-Cordon).
 
Perdants 8ème de finale :
Picalet (ASPTT Lyon), Gret (Charette), Agniel (La Frette), Oddos (La Motte d’Aveillans), Clugnit (St Etienne de Crossey), Michel (Val de Drome), Marchand (L’Arbresle), Bièvre (Macon).
 
Quarts de finale :
Sauchay (St Vulbas) bat Pontonnier (CRO Lyon) 11-10 ;
Virieux (Brussieux) bat Delaye (Roanne) 11-3 ;
Berthet (Crémieu) bat Pinède (Romans) 11-8 ;
Grail (Vif) bat Rapoud (Saint-Vulbas) 11-8.
 
Demi-finales :
Sauchay (St Vulbas) bat Berthet (Crémieu) 11-2;
Grail (Vif) bat Virieux (Brussieux) 11-3
 
Finale :
Grail Sébastien (Vif) bat Sauchay Bertrand (St Vulbas) 11-6.   tongue
 
 
256 Doubles Toutes Divisions
8 èmes de finale :
Giachino (Château-Gaillard) bat Ligonnet (St Romain) 11-2 ;
Pourroy (Gap) bat Guamier (Vaulx Milieu) 11-6 ;
Courand (St Genix d’Aoste) bat Dochier (Crossey) 8-6 ;
Poinard (La Côte St André) bat Cottaz (Tignieu) 11-5 ;
Berlioz (Cognin) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-10 ;
Belay (Villeneuve) bat Degoulange (Estrablin) 11-3 ;
Chavand (St Victor de Cessieu) bat Marnat F (La Côte St André) 11-5 ;
Simian (Rives) bat Laurencin (Eyzin Pinet) 11-4.
 
Quarts de finale :
Giachino (Château-Gaillard) bat Berlioz (Cognin) 11-4 ;
Belay (Villeneuve) bat Simian (Rives)11-0 ;
Pourroy (Gap) bat Chavand (St Victor de Cessieu) 11-4 ;
Courand (St Genix d’Aoste) bat Poinard (La Côte St André) 11-7.
 
Demi-finales :
Giachino (Château-Gaillard) bat Belay (Villeneuve) 11-4 ;
Pourroy (Gap) bat Courand (St Genix d’Aoste) 11-1.
 
Finale :
Pourroy - Marchand (Gap) battent Giachino - Crollard - Crozat (Château-Gaillard) 11-9.   tongue
 
 
32 Doubles Féminines F2-F3
Perdantes 8ème de finale :
Peyrouse (Aubenas), Maillot (Serves), Jandard (La Tour de Salvagny), Prave (Veyrins Thuellin), Vulpas (Les Olmes), Brisebrat (Roanne), Briet (Nyons), Perichon (Nyons).
 
Quarts de finale :
Rivaux (Veyrins Thuellin) bat Lamolère (St Vulbas) 11-2 ;
Nomezine (Bourg en Bresse) bat Trably (St Jean le Vieux) 9-7 ;
Rostaing-Taillard (L’Arbresle) bat Baldi (Roanne) 11-6 ;
Dury (St Priest) bat Gaudré (La Côte St André) 11-5.
 
Demi-finales :
Rivaux (Veyrins Thuellin) bat Dury (St Priest)11-4 ;
Rostaing-Taillard (L’Arbresle) bat Nomezine (Bourg en Bresse) 11-4.
 
Finale :
Rostaing-Taillard M - Cureau S (L’Arbresle) battent Rivaux S - Patricot N (Veyrins Thuellin) 11-5.    tongue
 
 
32 Doubles Féminines F4
Perdantes 8ème de finale :
Tournier (Veyrins), Bouchet (Cognin), Floquet (Turgon), Bataillon (La Giraudière), Salvi (Aix les Bains), Cavagna (Dagneux), Astier (Le Cheylard).
 
Quarts de finale :
Jacquet (Druillat) bat Robin (Novalaise) 11-5 ;
Thomas (St Chef) bat Rozier (L’Arbresle) 6-4 ;
Tracoulat (Annonay) bat Jacoud (Château-Gaillard) 8-7 ;
Revol (Montluel) bat Marin (Le Cheylas) 11-6.
 
Demi-finales :
Jacquet (Druillat) bat Tracoulat (Annonay) 11-10 ;
Revol (Montluel) bat Thomas (St Chef) 8-3.
 
Finale :
Revol C - Leveque L - Paccard M (Montluel) battent Jacquet F - Barranco S (Druillat) 11-8.    tongue
 
 
8 Doubles - de 18 ans
Leiva Marcon - Langlois (Janneyrias) battent Vesco - Cleyet Merle (Rives) 11-8.   tongue
 
 
8 Doubles - de 15 ans
Seigne Martin - Bertini (Bourg d’Oisans) battent Porcher - Armanet (Bourgoin Jallieu) 11-0.   tongue
 
 
16 Doubles sur invitation
Finale :
Martin Raymond - Pimbonnet Rémy battent Revol Marc et Léandre 11-4    tongue
Finale du complémentaire:
Cuzin - Bourjaillat battent Martinez - Lanfray Guy 11-8    tongue
 tongue

Date de création : 05/11/2010 @ 20:52
Dernière modification : 03/11/2011 @ 18:23
Catégorie : Nos concours 2011 et leurs résultats
Page lue 4306 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article


Réaction n°17 

par rutian18 le 25/03/2019 @ 06:18

nike air max
yeezy boost
golden goose outlet
christian louboutin
fjallraven kanken backpack
adidas
new jordans
christian louboutin
yeezy boost
christian louboutin
nike air max
pandora charms
bracelet pandora
yeezy boost 350 v2
new jordans
golden goose sneakers
kate spade canada
nike air vapormax flyknit
chaussure adidas
adidas yeezy
air max 2019
louboutin shoes
pandora charms
yeezy
skechers shoes
red bottom shoes
pandora
fila shoes womens
philipp plein
uggs on sale
adidas flux
adidas ultra boost
vans old skool
giuseppe
moncler doudoune
yeezy 750
mizuno wave rider
kd 11
off white shoes
pandora bracelet
adidas superstar
adidas yeezy
nike
nike air max 90
adidas eqt support adv
fjallraven kanken
philipp plein outlet
ugg boots
adidas eqt support
jordan 11
ugg canada
jordan retro 11
kate spade bags
lebron james shoes
doudoune moncler
salomon speedcross
louboutin homme
pandora
adidas nmd
yeezy boost 350

Réaction n°16 

par edwina le 17/02/2019 @ 10:59

clarks outlet
skechers outlet
chaussure jordan
puma suede
air jordan xi
air max 2019
stussy
pandora
chaussure balenciaga
mizuno running shoes
salomon speedcross
new balance sneakers
kate spade outlet
nike shoes
nike air max 2019
adidas eqt
timberland outlet
stan smith
jordan shoes
fjallraven kanken backpack
puma sneakers
supreme
nike shoes
ecco sandals
mizuno shoes
womens converse
nine west shoes
supreme clothing
skechers boots
new balance femme
converse homme
nike air max
basketball shoes
north face coats
air max 97
basket adidas
ecco shoes
geox sneakers
nmd shoes
vans femme
salomon
salomon speedcross
adidas boost
bose wireless speaker
bose wireless speaker
adidas originals ultra boost
levi's
new balance shoes
levis outlet
adidas shoes
geox mens shoes
adidas ultra boost
north face outlet
nmd
kate spade
nike
lebron 15
fjallraven
kd 10
fila chaussure
nine we

Réaction n°15 

par yanxia39 le 15/02/2019 @ 09:34

ralph lauren
curry 4 shoes
fitflop sandals
lebron james shoes
Pandora Rings
yeezy boost 350 v2
kate spade bags
nike air vapormax flyknit
supreme shoes
mcm backpack
burberry handbags
chrome hearts sunglasses
balenciaga sneakers
air max 270
yeezy boost
oakley sunglasses
michael kors bags
louboutin shoes
adidas nmd r1
pandora jewelry
nike air max 95
yeezy boost 350 v2
true religion
balenciaga women
moncler
pandora rings
chrome hearts clothing
burberry bags
prada handbags
prada bags
coach purses
fitflops clearance
mulberry sale
air max 97
birkenstock shoes
moncler jacket womens
kate spade
mont blanc
hermes belt men
rihanna puma shoes
kd shoes
under armour shoes
salomon xa pro 3d
kate spade handbags
nike vapormax
nike air max
kevin durant shoes
ray ban sunglasses
cartier glasses
salomon skis
goyard backpack
huarache
Salomon Boots
jordan
jordan space jams
true religion jeans
birkenstock sale

Réaction n°14 

par sihong5 le 14/02/2019 @ 12:48

louboutin shoes
new jordans
adidas yeezy
fila sneakers
jordan 7
pandora jewelry
christian louboutin
ugg bottes
nmd
balenciaga
yeezy shoes
nike air vapormax
fitflop
red bottom shoes
yeezy boost
fjallraven kanken
adidas stan smith
goyard bag
jordan 1
jordan 11
adidas flux
adidas boost
isabel marant sneakers
nike air max
nike lebron
kd shoes
moncler doudoune
nike air max 270
pandora
nike basketball shoes
skechers outlet
nike outlet
louboutin femme
moncler jacket
nike air max plus
zx flux
goyard wallet
pandora charms
pandora rings
pandora
jordan
nike air max
philipp plein shoes
red bottoms
birkenstock sale
nike trainers
air max 90
ugg boots
air max 97
nike off white
pandora jewelry
nike air max 90
lebron 16
moncler jacket
goyard
kate spade outlet
adidas superstar
adidas nmd
fila
bague pandora
adidas shoes
lebron 16

Réaction n°13 

par evelyn le 13/02/2019 @ 06:31

nine west boots
skechers outlet
kate spade purses
north face
nike outlet
geox sneakers
bose wireless speaker
levis outlet
fila femme
vans old school
geox shoes
nike store
adidas originals ultra boost
nike air max
stussy
adidas stan smith
new balance
fjallraven backpack
coach purses
air jordan 12
new balance 574
fjallraven backpack
pandora bracelet
womens converse
lebron 16
adidas shoes
basketball shoes
nike shoes
clarks sandals
supreme
air max
new jordans
zx flux
jordan 11
puma shoes
salomon boots
yeezy shoes
puma
ecco sandals
converse outlet
adidas eqt support
salomon shoes
supreme
mizuno running shoes
mizuno
converse femme
adidas originals nmd
adidas originals ultra boost
north face outlet
kate spade outlet
adidas
chaussure jordan
air max 270
basketball shoes
adidas originals nmd
adidas
ecco mens shoes
timberland outlet
kate spade outlet
kd shoes
DébutPrécédent [ 1 2 3 4 ] SuivantFin
 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^