RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2011
1024 Simples 4ème Division
Perdants 16 èmes de finale :
Duclos (Cournon), Bonnet (St Laurent en Royans), Grateloux (Voiron), Rousset (St Sorlin en Bugey), Blanc (Peron), David (La Verpillière), Gay (Four), Mary (Heyrieux), Lely (Polionnay), Sabis (Tignieu), Ducly (Villefranche sur Saône), Terry (Septème), Askratni (St Fons), Gil (Ouches), Blanc (St Victor de Morestel), Lamande (Trept)
8 èmes de finale :
Merle (ASPTT Lyon) bat Javix(Eydoche) 11-2 ;
Nesme (St Martin en Haut) bat Tripier (Saint Georges) 11-8 ;
Hugon (St Siméon de Bressieux) batColas (Tarare) 11-2;
Fournier (St Just Chaleyssin) batGonnet (St Agnin) 11-5 ;
Segalla (Italie) bat Eparvier (Chaponnay) 11-4 ;
Odet (La Verpillière) bat Dessaigne (Grézieu le Marché) 11-1 ;
Dufour (Ambérieu) bat Suchet (Cublize) 11-10 ;
Bataillon (La Giraudière) bat Vautier (Le Pin) 11-8.
Quarts de finale :
Hugon (St Siméon de Bressieux) batNesme (St Martin en Haut) 11-1 ;
Odet (La Verpillière) bat Bataillon (La Giraudière) 11-7 ;
Fournier (St Just Chaleyssin) batMerle (ASPTT Lyon) 11-3 ;
Dufour (Ambérieu) bat Segalla (Italie) 11-10.
Demi-finales :
Fournier (St Just Chaleyssin) batHugon (St Siméon de Bressieux) 11-6 ;
Dufour (Ambérieu) bat Odet (La Verpillière) 11-0.
Finale :
Dufour Jo (Ambérieu) bat Fournier Christophe (St Just Chaleyssin) 11-10.
256 Doubles 4ème Division
8 èmes de finale :
Mancuso (St Michel de Maurienne) bat Goutailler (Feurs) 7-5 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Bedin (Chatillon d’Azergues) 11-6 ;
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Casamatta (St Laurent du Pont) 11-10 ;
Amoroso (St Chef) bat Heilamer (Charlieu) 10-9 ;
Blanc (St Victor de Morestel) bat Ayxeres (Colmar) 11-5 ;
Rabut (la Grèsle) bat Collet Bellion (Sardieu) 11-9 ;
Morel (Charantonnay) bat Lesquer (St Christophe sur Guiers) 11-2 ;
Richard (Orgelet) bat Pecoud (Chezeneuve) 9-4.
Quarts de finale :
Rabut (la Grèsle) bat Morel (Charantonnay) 11-4 ;
Blanc (St Victor de Morestel) bat Amoroso (St Chef) 11-2 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Richard (Orgelet) 11-4 ;
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Mancuso (St Michel de Maurienne) 10-7.
Demi-finales :
Rabatel (St Victor de Cessieu) bat Rabut (la Grèsle) 11-10 ;
Bert (Villars les Dombes) bat Blanc (St Victor de Morestel) 7-6.
Finale :
Bert - Guillot (Villars les Dombes) battent Rabatel -Souillet (St Victor de Cessieu) 11-4.
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 16ème de finale :
Neret (Tramolé), Puissat (Le Gua), Besset (St Maurice en Beynost), Touchant (Taluyer), Weiss (Vienne), Dumoulin (Crémieu), Billiemaz (Corbelin), Tournier (Montceau), F Vial (Corbelin), Pegoud (Montagnieu), Lafiandra (Crolles) , Marino (St Vulbas), Veyret (Vercieu), Peyrard (St Genix sur Guiers), Parussatti (St Vulbas), Mercier (Bregnier-Cordon).
Perdants 8ème de finale :
Picalet (ASPTT Lyon), Gret (Charette), Agniel (La Frette), Oddos (La Motte d’Aveillans), Clugnit (St Etienne de Crossey), Michel (Val de Drome), Marchand (L’Arbresle), Bièvre (Macon).
Quarts de finale :
Sauchay (St Vulbas) bat Pontonnier (CRO Lyon) 11-10 ;
Virieux (Brussieux) bat Delaye (Roanne) 11-3 ;
Berthet (Crémieu) bat Pinède (Romans) 11-8 ;
Grail (Vif) bat Rapoud (Saint-Vulbas) 11-8.
Demi-finales :
Sauchay (St Vulbas) bat Berthet (Crémieu) 11-2;
Grail (Vif) bat Virieux (Brussieux) 11-3
Finale :
Grail Sébastien (Vif) bat Sauchay Bertrand (St Vulbas) 11-6.
256 Doubles Toutes Divisions
8 èmes de finale :
Giachino (Château-Gaillard) bat Ligonnet (St Romain) 11-2 ;
Pourroy (Gap) bat Guamier (Vaulx Milieu) 11-6 ;
Courand (St Genix d’Aoste) bat Dochier (Crossey) 8-6 ;
Poinard (La Côte St André) bat Cottaz (Tignieu) 11-5 ;
Berlioz (Cognin) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-10 ;
Belay (Villeneuve) bat Degoulange (Estrablin) 11-3 ;
Chavand (St Victor de Cessieu) bat Marnat F (La Côte St André) 11-5 ;
Simian (Rives) bat Laurencin (Eyzin Pinet) 11-4.
Quarts de finale :
Giachino (Château-Gaillard) bat Berlioz (Cognin) 11-4 ;
Belay (Villeneuve) bat Simian (Rives)11-0 ;
Pourroy (Gap) bat Chavand (St Victor de Cessieu) 11-4 ;
Courand (St Genix d’Aoste) bat Poinard (La Côte St André) 11-7.
Demi-finales :
Giachino (Château-Gaillard) bat Belay (Villeneuve) 11-4 ;
Pourroy (Gap) bat Courand (St Genix d’Aoste) 11-1.
Finale :
Pourroy - Marchand (Gap) battent Giachino - Crollard - Crozat (Château-Gaillard) 11-9.
32 Doubles Féminines F2-F3
Perdantes 8ème de finale :
Peyrouse (Aubenas), Maillot (Serves), Jandard (La Tour de Salvagny), Prave (Veyrins Thuellin), Vulpas (Les Olmes), Brisebrat (Roanne), Briet (Nyons), Perichon (Nyons).
Quarts de finale :
Rivaux (Veyrins Thuellin) bat Lamolère (St Vulbas) 11-2 ;
Nomezine (Bourg en Bresse) bat Trably (St Jean le Vieux) 9-7 ;
Rostaing-Taillard (L’Arbresle) bat Baldi (Roanne) 11-6 ;
Dury (St Priest) bat Gaudré (La Côte St André) 11-5.
Demi-finales :
Rivaux (Veyrins Thuellin) bat Dury (St Priest)11-4 ;
Rostaing-Taillard (L’Arbresle) bat Nomezine (Bourg en Bresse) 11-4.
Finale :
Rostaing-Taillard M - Cureau S (L’Arbresle) battent Rivaux S - Patricot N (Veyrins Thuellin) 11-5.
32 Doubles Féminines F4
Perdantes 8ème de finale :
Tournier (Veyrins), Bouchet (Cognin), Floquet (Turgon), Bataillon (La Giraudière), Salvi (Aix les Bains), Cavagna (Dagneux), Astier (Le Cheylard).
Quarts de finale :
Jacquet (Druillat) bat Robin (Novalaise) 11-5 ;
Thomas (St Chef) bat Rozier (L’Arbresle) 6-4 ;
Tracoulat (Annonay) bat Jacoud (Château-Gaillard) 8-7 ;
Revol (Montluel) bat Marin (Le Cheylas) 11-6.
Demi-finales :
Jacquet (Druillat) bat Tracoulat (Annonay) 11-10 ;
Revol (Montluel) bat Thomas (St Chef) 8-3.
Finale :
Revol C - Leveque L - Paccard M (Montluel) battent Jacquet F - Barranco S (Druillat) 11-8.
8 Doubles - de 18 ans
Leiva Marcon - Langlois (Janneyrias) battent Vesco - Cleyet Merle (Rives) 11-8.
8 Doubles - de 15 ans
Seigne Martin - Bertini (Bourg d’Oisans) battent Porcher - Armanet (Bourgoin Jallieu) 11-0.
16 Doubles sur invitation
Finale :
Martin Raymond - Pimbonnet Rémy battent Revol Marc et Léandre 11-4
Finale du complémentaire:
Cuzin - Bourjaillat battent Martinez - Lanfray Guy 11-8