INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2012 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2012

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2012

 

1024 Simples 4ème Division

Perdants 16 èmes de finale :

Gonnet (St Agnin) ; Giraud (Loire/Rhône) ; Chanéac (St Agrève) ; Cote (Bussières) ; Porcher (Chèzeneuve) ; Giroud-Capet (St Geoire en Valdaine) ; Milleron (Chozeau) ; Bonnet-Liegeon (Cognin) ; Pagliaroli (Mions) ; Thoinet (Bessenay) ; Dufayard (St Geoire Prieuré) ; Blanchard (Etoile) ; Dechenette (Riorges) ; Dutreve (Ozon) ; Poncet (St Symphorien sur Coise) ; Ogéard (Buissières).

 

8 èmes de finale :

Oddoux (La Côte St André) bat Rivoirard (Grézieux le Marché) 12-11 ;

Tardif (Lyon) bat Garnaud (Sermerieu) 13-7 ;

Crozet (St Savin) bat Rabatel (St Genix sur Guiers) 13-5 ;

Morel (St Genix sur Guiers) bat Fanucci (Vignieu) 11-9 ;

Zanaboni (St Priest) bat Ziercher (Biviers) 10-6 ;

Guillaud (St Priest) bat Levet (Chatonnay) 13-8 ;

Rivaux (Novalaise) bat Sandrin (Sceaux) 12-8 ;

Pecoud (Chèzeneuve) bat Tessore (Hyères) 13-12.

 

Quarts de finale :

Crozet (St Savin) bat Rivaux (Novalaise) 13-10 ;

Tardif (Lyon) bat Oddoux (La Côte St André) 13-4 ;

Zanaboni (St Priest) bat Pecoud (Chèzeneuve) 13-4 ;

Guillaud (St Priest) bat Morel (St Genix sur Guiers) 13-5.

 

Demi-finales :

Guillaud (St Priest) bat Tardif (Lyon) 13-4 ;

Zanaboni (St Priest) bat Crozet (St Savin) 13-4.

 

Finale :

Zanaboni (St Priest) bat Guillaud (St Priest) 13-12. tongue

 

 

256 Doubles 4ème Division

8 èmes de finale :

Poizat (Trept) bat Boyriven (La Côte Saint André) 13-7 ;

Viallet (Saint Prim) bat Chougny (Sault Brenaz) 12-7 ;

Vacher (Verlieu) bat Vautier (Le Pin) 11-10 ;

Diaz (Décines) bat Ramel (Rumilly) 8-6 ;

Lyobard (Torchefelon) bat Crozy (Caluire) 13-5 ;

Antoine (Chichée) bat Gerin (Chonas L’amballan) 11-9 ;

Chapot (Chatonnay) bat Chuzeville (Sermérieu) 11-4 ;

Guillarme (Bessenay) bat Farissier (Cuzieu) 11-4.

 

Quarts de finale :

Vacher (Verlieu) bat Chapot (Chatonnay) 13-2 ;

Guillarme (Bessenay) bat Lyobard (Torchefelon) 11-5 ;

Antoine (Chichée) bat Poizat (Trept) 10-9 ;

Diaz (Décines) bat Viallet (Saint Prim) 13-6.

 

 

Demi-finales :

Diaz (Décines) bat Vacher (Verlieu) 13-3 ;

Antoine (Chichée) bat Guillarme (Bessenay) 13-1.

 

Finale :

Antoine, Ratton (Chichée) battent Diaz, Geoffray, Laval (Décines) 13-6. tongue

 

 

256 Simples Toutes Divisions

Perdants 16ème de finale :

M. Vessiller (St Chef), JM. Bouvier (St Chef), Lelaquet (Trévoux), Thorand (Meyrié), Egéa (Pusignan), E. Laurencin (Courtenay), Carcel (La Tour du Pin), Prave (Trept), J. Gomot (Optevoz), Correard (La Côte St André), Gonin (Meyrié) , Crozat (Château Gaillard), Gonon (St Just St Rambert), Vachet (Dardilly), N. Buisson (St Vulbas), Ladreyt (Le Cheylard).

 

Perdants 8ème de finale :

Levet (Chatonnay), T. Garnaud (Montceau), Vallet (Corbelin), B. Buisson (St Vulbas), Bouchard (Pollionnay), Staron (St Maurice sur Dargoire), Virieu (L’Arbresle), Rostaing (Vernioz).

 

Quarts de finale :

Sotto (Le Cheylas) bat Bonvallet (Belmont) 13-12 ;

Bourrin (Janneyrias) bat Feytel (Aubenas) 13-11 ;

Quiriel (Ampuis) bat Peyrard (St Genix sur Guiers) 13-1 ;

Frecenon (L’Arbresle) bat Serpollier (Ampuis) 13-6.

 

Demi-finales :

Frecenon (L’Arbresle) bat Quiriel (Ampuis) 13-3;

Bourrin (Janneyrias) bat Sotto (Le Cheylas) 13-4

 

Finale :

Bourrin Nicolas (Janneyrias) bat Frecenon Jérome (L’Arbresle) 13-4. tongue

 

 

256 Doubles Toutes Divisions

8 èmes de finale :

Lehmann (Eybens) bat Ladreyt (Le Cheylard) ;

Lanfray (Montceau) bat Trabal (St Priest) ;

Beaucoud (Champagne au Mont d’Or) bat Grepat (Le Bouchage) ;

Poncet (Tignieu) bat Quantin (St Romain de Jalionas) ;

Herbin Contamin (St Victor de Cessieu) bat Morel (Servas) ;

Lafiandra (Crolles) bat Delaye (Roanne) ;

Montes (Ampuis) bat Perrin (Corbelin) ;

Souillet (Fitilieu) bat Gonon (St Clair de la Tour).

 

Quarts de finale :

Herbin Contamin (St Victor de Cessieu) bat Poncet (Tignieu) 13-8 ;

Lehmann (Eybens) bat Montes (Ampuis) 13-5 ;

Beaucoud (Champagne au Mont d’Or) bat Lanfray (Montceau) 13-1 ;

Lafiandra (Crolles) bat Souillet (Fitilieu) 13-3.

 

 

Demi-finales :

Lafiandra (Crolles) bat Herbin Contamin (St Victor de Cessieu) 13-3 ;

Lehmann (Eybens) bat Beaucoud (Champagne au Mont d’Or) 13-4.

 

Finale :

Lehmann, Alabouvette (Eybens) battent Lafiandra, Boeuf (Crolles) 13-4. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F2-F3

Quarts de finale :

Peyrouse (Aubenas) bat Nomezine (Bourg en Bresse) 13-12 ;

Alcaraz (Montélimar) bat Dury (St Priest) 13-7 ;

Fieujean (Ste Euphémie) bat Bosc (Fontaine) 13-7 ;

Buissonin (Feyzin) bat Bielly (Vichy) 13-8.

 

Demi-finales :

Peyrouse (Aubenas) bat Alcaraz (Montélimar) 13-7 ;

Buissonin (Feyzin) bat Fieujean (Ste Euphémie) 13-7.

 

Finale :

Buissonin, Vincendon (Feyzin) battent Peyrouse, Ollier, Jouvet (Aubenas) 13-2. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F4

Quarts de finale :

Gerbelot Barillon (Courtenay) bat Rozier (Bibost) 11-10 ;

Patala (Charette) bat Foucault (St Jean le Vieux) 11-9 ;

Goguet (La Batie Montgascon) bat Dubois (Neuville sur Ain) 13-11 ;

Montrade (Miribel) bat Dupuis (Bibost) 13-12.

 

Demi-finales :

Patala (Charette) bat Gerbelot Barillon (Courtenay) 13-2 ;

Montrade (Miribel) bat Goguet (La Batie Montgascon) 13-6.

 

Finale :

Patala, Dubois, Marquisio (Charette) battent Montrade, Nique (Miribel) 13-8. tongue

 

 

8 Doubles - de 18 ans

Lisa Cleyet Merle, Kevin Vesco (Rives) battent Brune Le Noblet, Nicolas Rigollier (Cognin, Novalaise) 11-6. tongue

 

 

8 Doubles - de 15 ans

Mallein, Contamin (CFB Pont de Beauvoisin) battent D. Porcher, L. Porcher (CFB Bourgoin Jallieu) 11-3. tongue

 

 

 


Date de création : 08/11/2012 @ 16:20
Dernière modification : 09/11/2012 @ 20:30
Catégorie : Nos concours 2012 et leurs résultats
Page lue 1502 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^