INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2013 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2013
RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2013
 
1024 Simples 4ème Division
Perdants 16èmes de finale :
Bulidon (Guereins) ; Bret (Orlienas) ; David (La Verpillière) ; Nasica (Vaulx Milieu) ; Py (Nuits St Georges) ; Pastré (Tournon) ;.Collomb (Echirolles) ; Romatier (Courtenay) ; Carniello (Ste Baudille) ; Dezempte (Vézeronce) ; Locatelli (St Geoire en Valdaine) ; Bossi (Chassieu) ; Bourrin (Vienne) ; Roi (Crest) ; Garel (Cublize) ; Fournand (Maringes).
 
8èmes de finale :
Beaud (Janneyras) bat Hudry (Chindrieux) 13-1 ;
Caporal (Cognin) bat Pelissier (Chassieu) 10-9 ;
Fiat (St Bartélémy de Sechilienne) batMartin (Chaveyriat) 10-9 ;
Macoudière (Tarare) batBlanc (Villeurbanne) 13-4 ;
Roux (Veyrins-Thuellin) bat Poulet (Enieu) 13-4 ;
Emanuele (Tignieu) bat Giroud-Capet (St Geoire en Valdaine) 13-3 ;
Duclaux (Cournon) bat Vellard (Sermerieu) 13-5 ;
Manoel (La Verpillère) bat Flamier (Vernaison) 11-8.
 
Quarts de finale :
Roux (Veyrins-Thuellin) batCaporal (Cognin) 11-9;
Emanuele (Tignieu) batMacoudière (Tarare) 10-8;
Duclaux (Cournon) batBeaud (Janneyras) 9-7 ;
Fiat (St Bartélémy de Sechilienne) bat Manoel (La Verpillère) 13-7.
 
Demi-finales :
Duclaux (Cournon) batFiat (St Bartélémy de Sechilienne) 13-8 ;
Roux (Veyrins-Thuellin) bat Emanuele (Tignieu) 11-8.
 
Finale :
Duclaux (Cournon) batRoux (Veyrins-Thuellin) 9-8tongue
 
 
256 Doubles 4ème Division
8èmes de finale :
Cochard (St Didier de la Tour) bat Gibaldi (Fontaine Curie) 8-3 ;
Chavanel (Apprieu) bat Courtial (St Laurent de Mure) 12-6 ;
Roche (La Buisse) bat Rostaing (Eyzin Pinet) 13-6 ;
Buffevant (St Baudille de la Tour) bat Brochut (St Jean de Bournay) 13-2 ;
Morel (Charantonnay) bat Gomot (Optevoz) 12-5 ;
Debauge (Pollionnay) bat Perrin (La Chapelle de la Tour) 13-7 ;
Groby (La Verpillère) bat Leroy (Quaix) 11-7 ;
Grange (Boisset) bat Galves (Chabons) 13-3.
 
Quarts de finale :
Debauge (Pollionnay) bat Cochard (St Didier de la Tour) 11-7 ;
Chavanel (Apprieu) bat Grange (Boisset) 12-6 ;
Morel (Charantonnay) bat Buffevant (St Baudille de la Tour) 10-7 ;
Groby (La Verpillère) bat Roche (La Buisse) 10-6.
 
 
Demi-finales :
Chavanel (Apprieu) bat Morel (Charantonnay) 9-8 ;
Debauge (Pollionnay) bat Groby (La Verpillère) 13-11.
 
Finale :
Chavanel - Gonon - Thermoz (Apprieu) battent Debauge - Rives (Pollionnay) 12-6. tongue
 
 
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 16ème de finale :
Pitaval (Vienne) ; Comte (Le Pin) ; Soulard (Ascul Lyon) ; Charpenet (Tignieu) ; Parmilleux (Courtenay).; Tripied (Faverges) ; Dumoulin (St Baudille) ; Vivier (St Sorlin en Valloire) ; Sibille (La Motte d'Aveillans) ; Vittoz (Le Pin) ; Berthellet (Vienne) ; Bouchet (Cognin) ; Rejaunier (Amplepuis) ; Moine (Vignieu) ; Barry (Le Laris) ; Dutreve (St Symphorien d'Ozon).
 
Perdants 8ème de finale :
Crollard (St Etienne de Crossey) ; Chenavier (Thuellin) ; Rapoux (St Vulbas) ; Basset (Brussieu) ; Neyret (Tramolé) ; Picolet (Rilleux la Pape) ; Masson (St Bonnet de Mure) ; Roquette ( St Germain Laval).
 
Quarts de finale :
Serpollier (St Sorlin en Valloire) bat Champavier (Brussieu) 13-8 ;
Delaye (Roanne) bat Crochat (La Tour du Pin) 13-8 ;
Mourgues (St Vulbas) bat Fermond (Eybens) 13-3 ;
Pourroy (Bondy) bat Cayon (St Didier de la Tour) 13-6.
 
Demi-finales :
Mourgues (St Vulbas) bat Pourroy (Bondy) 10-8;
Delaye (Roanne) bat Serpollier (St Sorlin en Valloire) 11-7
 
Finale :
Mourgues Sebastien (St Vulbas) bat Delaye Stanislas (Roanne) 9-6. tongue
 
 
256 Doubles Toutes Divisions
8èmes de finale :
Labbe (Vignieu) bat Grepat (Le Bouchage) 13-9 ;
Tirard (Pont en Royans) bat Rochez (St Etienne de Crossey) 13- 8 ;
Oddos (La Motte d'Aveillans) bat Vercherin (St Geoire en Valdaine) 13-8 ;
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Araujo (Corbelin) 13-7 ;
Contamin (St Savin) bat Beauquis (Bessenay) 13-8 ;
Guillermaz (St Chef) bat Audoual (Vignieu) 13-5 ;
Montes (Ampuis) bat Duc (Neuville les Dames) 13-4 ;
Bourrin (Romans) bat Besson (St Beaudille) 13-7.
 
Quarts de finale :
Montes (Ampuis) bat Oddos (La Motte d'Aveillans) 13-7 ;
Bourrin (Romans) bat Tirard (Pont en Royans) 13-3 ;
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Labbe (Vignieu) 13-1 ;
Contamin (St Savin) bat Guillermaz (St Chef) 13-10.
 
 
Demi-finales :
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Contamin (St Savin) 13-6 ;
Montes (Ampuis) bat Bourrin (Romans) 13-1.
 
Finale :
Guillaud, Vaudaine (St Sorlin en Valloire) battent Montes, Martineau (Ampuis) 13-2. tongue
 
 
32 Doubles Féminines F2-F3
Quarts de finale :
Dury (Tarare) bat Bonnet (Andrezieux) 13-12 ;
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Bouquet (La Frette) 12-6 ;
Fieujean (Ste Euphémie) bat Bortoluzzi (Romans) 13-5 ;
Buissonin (Feyzin) bat Animer (Villefranche) 10-6.
 
Demi-finales :
Fieujean (Ste Euphémie) bat Buissonin (Feyzin) 9-7 ;
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Dury (Tarare) 13-11.
 
Finale :
Faussemagne, Bardin, Broyer (Chatillon sur Chalaronne) battent Fieujean, Robert, Prudent (Ste Euphémie) 13-10. tongue
 
 
16 Doubles Féminines F4
Quarts de finale :
Bouteillon (Montagnieu) bat Bouvier (St Chef) 12-9 ;
Chambard (Macon) bat Tournier (Veyrins Thuellin) 13-3 ;
Beyllier (Tarare) bat Renaudier (Drome) 11-10 ;
Colas (Tarare) bat Daldassari (St Victor de Morestel) 11-7.
 
Demi-finales :
Bouteillon (Montagnieu) bat Chambard (Macon) 10-6 ;
Colas (Tarare) bat Beyllier (Tarare) 13-4.
 
Finale :
Colas, Laguarigue, Dubuc (Tarare) battent Bouteillon, Corgier (Montagnieu) 9-3. tongue
 
 
8 Doubles - de 13 ans
Bozon, Gouillaud (La Côte St André) battent Mignot, Guttin (Pont de Beauvoisin) 11-6.tongue
 
 
8 Doubles - de 11 ans
1er Prat, Corgier (Morestel) tongue
2ème Beaud, Lardet (St Vulbas)
3ème Lager, Trappa (La Côte St André)
4ème Moiroud Frères (UBBJ)
5ème Robineau, Perrat (Pont de Beauvoisin)
6ème Rey, Roux (La Côte St André)

Date de création : 14/08/2014 @ 15:45
Dernière modification : 15/08/2014 @ 17:43
Catégorie : Nos concours 2013 et leurs résultats
Page lue 761 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^