INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

logo 35.jpgNos concours 2013 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2013
RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2013
 
1024 Simples 4ème Division
Perdants 16èmes de finale :
Bulidon (Guereins) ; Bret (Orlienas) ; David (La Verpillière) ; Nasica (Vaulx Milieu) ; Py (Nuits St Georges) ; Pastré (Tournon) ;.Collomb (Echirolles) ; Romatier (Courtenay) ; Carniello (Ste Baudille) ; Dezempte (Vézeronce) ; Locatelli (St Geoire en Valdaine) ; Bossi (Chassieu) ; Bourrin (Vienne) ; Roi (Crest) ; Garel (Cublize) ; Fournand (Maringes).
 
8èmes de finale :
Beaud (Janneyras) bat Hudry (Chindrieux) 13-1 ;
Caporal (Cognin) bat Pelissier (Chassieu) 10-9 ;
Fiat (St Bartélémy de Sechilienne) batMartin (Chaveyriat) 10-9 ;
Macoudière (Tarare) batBlanc (Villeurbanne) 13-4 ;
Roux (Veyrins-Thuellin) bat Poulet (Enieu) 13-4 ;
Emanuele (Tignieu) bat Giroud-Capet (St Geoire en Valdaine) 13-3 ;
Duclaux (Cournon) bat Vellard (Sermerieu) 13-5 ;
Manoel (La Verpillère) bat Flamier (Vernaison) 11-8.
 
Quarts de finale :
Roux (Veyrins-Thuellin) batCaporal (Cognin) 11-9;
Emanuele (Tignieu) batMacoudière (Tarare) 10-8;
Duclaux (Cournon) batBeaud (Janneyras) 9-7 ;
Fiat (St Bartélémy de Sechilienne) bat Manoel (La Verpillère) 13-7.
 
Demi-finales :
Duclaux (Cournon) batFiat (St Bartélémy de Sechilienne) 13-8 ;
Roux (Veyrins-Thuellin) bat Emanuele (Tignieu) 11-8.
 
Finale :
Duclaux (Cournon) batRoux (Veyrins-Thuellin) 9-8tongue
 
 
256 Doubles 4ème Division
8èmes de finale :
Cochard (St Didier de la Tour) bat Gibaldi (Fontaine Curie) 8-3 ;
Chavanel (Apprieu) bat Courtial (St Laurent de Mure) 12-6 ;
Roche (La Buisse) bat Rostaing (Eyzin Pinet) 13-6 ;
Buffevant (St Baudille de la Tour) bat Brochut (St Jean de Bournay) 13-2 ;
Morel (Charantonnay) bat Gomot (Optevoz) 12-5 ;
Debauge (Pollionnay) bat Perrin (La Chapelle de la Tour) 13-7 ;
Groby (La Verpillère) bat Leroy (Quaix) 11-7 ;
Grange (Boisset) bat Galves (Chabons) 13-3.
 
Quarts de finale :
Debauge (Pollionnay) bat Cochard (St Didier de la Tour) 11-7 ;
Chavanel (Apprieu) bat Grange (Boisset) 12-6 ;
Morel (Charantonnay) bat Buffevant (St Baudille de la Tour) 10-7 ;
Groby (La Verpillère) bat Roche (La Buisse) 10-6.
 
 
Demi-finales :
Chavanel (Apprieu) bat Morel (Charantonnay) 9-8 ;
Debauge (Pollionnay) bat Groby (La Verpillère) 13-11.
 
Finale :
Chavanel - Gonon - Thermoz (Apprieu) battent Debauge - Rives (Pollionnay) 12-6. tongue
 
 
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 16ème de finale :
Pitaval (Vienne) ; Comte (Le Pin) ; Soulard (Ascul Lyon) ; Charpenet (Tignieu) ; Parmilleux (Courtenay).; Tripied (Faverges) ; Dumoulin (St Baudille) ; Vivier (St Sorlin en Valloire) ; Sibille (La Motte d'Aveillans) ; Vittoz (Le Pin) ; Berthellet (Vienne) ; Bouchet (Cognin) ; Rejaunier (Amplepuis) ; Moine (Vignieu) ; Barry (Le Laris) ; Dutreve (St Symphorien d'Ozon).
 
Perdants 8ème de finale :
Crollard (St Etienne de Crossey) ; Chenavier (Thuellin) ; Rapoux (St Vulbas) ; Basset (Brussieu) ; Neyret (Tramolé) ; Picolet (Rilleux la Pape) ; Masson (St Bonnet de Mure) ; Roquette ( St Germain Laval).
 
Quarts de finale :
Serpollier (St Sorlin en Valloire) bat Champavier (Brussieu) 13-8 ;
Delaye (Roanne) bat Crochat (La Tour du Pin) 13-8 ;
Mourgues (St Vulbas) bat Fermond (Eybens) 13-3 ;
Pourroy (Bondy) bat Cayon (St Didier de la Tour) 13-6.
 
Demi-finales :
Mourgues (St Vulbas) bat Pourroy (Bondy) 10-8;
Delaye (Roanne) bat Serpollier (St Sorlin en Valloire) 11-7
 
Finale :
Mourgues Sebastien (St Vulbas) bat Delaye Stanislas (Roanne) 9-6. tongue
 
 
256 Doubles Toutes Divisions
8èmes de finale :
Labbe (Vignieu) bat Grepat (Le Bouchage) 13-9 ;
Tirard (Pont en Royans) bat Rochez (St Etienne de Crossey) 13- 8 ;
Oddos (La Motte d'Aveillans) bat Vercherin (St Geoire en Valdaine) 13-8 ;
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Araujo (Corbelin) 13-7 ;
Contamin (St Savin) bat Beauquis (Bessenay) 13-8 ;
Guillermaz (St Chef) bat Audoual (Vignieu) 13-5 ;
Montes (Ampuis) bat Duc (Neuville les Dames) 13-4 ;
Bourrin (Romans) bat Besson (St Beaudille) 13-7.
 
Quarts de finale :
Montes (Ampuis) bat Oddos (La Motte d'Aveillans) 13-7 ;
Bourrin (Romans) bat Tirard (Pont en Royans) 13-3 ;
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Labbe (Vignieu) 13-1 ;
Contamin (St Savin) bat Guillermaz (St Chef) 13-10.
 
 
Demi-finales :
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Contamin (St Savin) 13-6 ;
Montes (Ampuis) bat Bourrin (Romans) 13-1.
 
Finale :
Guillaud, Vaudaine (St Sorlin en Valloire) battent Montes, Martineau (Ampuis) 13-2. tongue
 
 
32 Doubles Féminines F2-F3
Quarts de finale :
Dury (Tarare) bat Bonnet (Andrezieux) 13-12 ;
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Bouquet (La Frette) 12-6 ;
Fieujean (Ste Euphémie) bat Bortoluzzi (Romans) 13-5 ;
Buissonin (Feyzin) bat Animer (Villefranche) 10-6.
 
Demi-finales :
Fieujean (Ste Euphémie) bat Buissonin (Feyzin) 9-7 ;
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Dury (Tarare) 13-11.
 
Finale :
Faussemagne, Bardin, Broyer (Chatillon sur Chalaronne) battent Fieujean, Robert, Prudent (Ste Euphémie) 13-10. tongue
 
 
16 Doubles Féminines F4
Quarts de finale :
Bouteillon (Montagnieu) bat Bouvier (St Chef) 12-9 ;
Chambard (Macon) bat Tournier (Veyrins Thuellin) 13-3 ;
Beyllier (Tarare) bat Renaudier (Drome) 11-10 ;
Colas (Tarare) bat Daldassari (St Victor de Morestel) 11-7.
 
Demi-finales :
Bouteillon (Montagnieu) bat Chambard (Macon) 10-6 ;
Colas (Tarare) bat Beyllier (Tarare) 13-4.
 
Finale :
Colas, Laguarigue, Dubuc (Tarare) battent Bouteillon, Corgier (Montagnieu) 9-3. tongue
 
 
8 Doubles - de 13 ans
Bozon, Gouillaud (La Côte St André) battent Mignot, Guttin (Pont de Beauvoisin) 11-6.tongue
 
 
8 Doubles - de 11 ans
1er Prat, Corgier (Morestel) tongue
2ème Beaud, Lardet (St Vulbas)
3ème Lager, Trappa (La Côte St André)
4ème Moiroud Frères (UBBJ)
5ème Robineau, Perrat (Pont de Beauvoisin)
6ème Rey, Roux (La Côte St André)

Date de création : 14/08/2014 @ 15:45
Dernière modification : 15/08/2014 @ 17:43
Catégorie : Nos concours 2013 et leurs résultats
Page lue 1079 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article


Réaction n°4 

par jingting17 le 04/08/2018 @ 17:26

jordan
lacoste
true religion jeans for women
bvlgari
adidas outlet
nike kd
pandora jewelry
kate spade bags
adidas nmd
lebron 14
moncler jacket womens
uggs on sale
fitflop sandals
yeezy boost
stephen curry shoes
vapormax
supreme shoes
nike air max 90
polo ralph lauren outlet
salomon shoes
yeezy boost 350 v2
pandora bracelet
nike air max
ray ban eyeglasses
oakley eyeglasses
fitflop sandals
mont blanc
moncler jacket
ecco
yeezy boost 350 v2
air max
fitflop sandals
ray ban eyeglasses
pandora charms
christian louboutin shoes
pandora jewelry
pandora charms
ray ban aviator sunglasses
birkenstock sale
adidas nmd r1
kate spade bags
celine wallet
salomon boots
air max 95
pandora rings
Salomon Shoes
adidas originals nmd
huaraches
asics
true religion jeans men
mulberry handbags
balenciaga sneakers
burberry bags
pandora jewelry official site
chrome hearts
burberry backpack
nike air max 95

Réaction n°3 

par caijuan83 le 03/08/2018 @ 21:41

yeezy boost 350
huarache shoes
oakley glasses
adidas ultra boost uncaged
ed hardy
nike air huarache
jordan retro 11
kate spade wallet
adidas nmd
true religion jeans for women
pandora charms
polo ralph lauren
kyrie
harden vol 2
yeezy boost 350 v2
mulberry
yeezy shoes
fitflops clearance
salomon skis
kate spade
barbour wax jacket
nike air force 1
burberry backpack
moncler jacket
nike vapormax
ray ban glasses
nike kd
hermes belt
balenciaga shoes
chrome hearts t shirt
adidas trainers
under armour stephen curry
basketball shoes
burberry
mont blanc outlet
longchamp backpack
ugg
cartier glasses
asics mens running shoes
adidas ultra boost
coach purses
valentino sneakers
ray ban eyeglasses
pandora bracelet
kate spade
barbour outlet
fitflop sandals
ralph lauren polo shirts
moncler jacket womens
pandora jewelry
goyard backpack
ugg
christian louboutin
moncler sale
ray ban glasses
nike air max 97
salomon speedcross 4

Réaction n°2 

par jingting17 le 30/04/2018 @ 18:21

fitflop sale
red bottom heels
adidas ultra boost women
pandora rings
ultra boost uncaged
yeezy boost 750
nike vapormax
hermes bag
salomon speedcross 3
hermes birkin
kate spade outlet
nike basketball shoes
pandora jewelry
yeezy 950
longchamp le pliage
stephen curry
nike vapor max
jordan 4
fitflops clearance
nike kd
rihanna puma shoes
space jam 11
lebron james shoes
lebron shoes
pandora charms

Réaction n°1 

par yanxia39 le 25/04/2018 @ 08:49

yeezy 950
nike kd
vapormax
longchamp le pliage
fitflops clearance
christian louboutin
curry 3
pandora
lebron soldier
pandora charms
ultra boost uncaged
jordan 11 retro
yeezy boost 750
kate spade crossbody
air max 97
puma slides
jordan 1
air max
kyrie 2
hermes bag
pandora
yeezy boost 750
fitflop
salomon speedcross 4
hermes bag
 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^