RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2013
1024 Simples 4ème Division
Perdants 16èmes de finale :
Bulidon (Guereins) ; Bret (Orlienas) ; David (La Verpillière) ; Nasica (Vaulx Milieu) ; Py (Nuits St Georges) ; Pastré (Tournon) ;.Collomb (Echirolles) ; Romatier (Courtenay) ; Carniello (Ste Baudille) ; Dezempte (Vézeronce) ; Locatelli (St Geoire en Valdaine) ; Bossi (Chassieu) ; Bourrin (Vienne) ; Roi (Crest) ; Garel (Cublize) ; Fournand (Maringes).
8èmes de finale :
Beaud (Janneyras) bat Hudry (Chindrieux) 13-1 ;
Caporal (Cognin) bat Pelissier (Chassieu) 10-9 ;
Fiat (St Bartélémy de Sechilienne) batMartin (Chaveyriat) 10-9 ;
Macoudière (Tarare) batBlanc (Villeurbanne) 13-4 ;
Roux (Veyrins-Thuellin) bat Poulet (Enieu) 13-4 ;
Emanuele (Tignieu) bat Giroud-Capet (St Geoire en Valdaine) 13-3 ;
Duclaux (Cournon) bat Vellard (Sermerieu) 13-5 ;
Manoel (La Verpillère) bat Flamier (Vernaison) 11-8.
Quarts de finale :
Roux (Veyrins-Thuellin) batCaporal (Cognin) 11-9;
Emanuele (Tignieu) batMacoudière (Tarare) 10-8;
Duclaux (Cournon) batBeaud (Janneyras) 9-7 ;
Fiat (St Bartélémy de Sechilienne) bat Manoel (La Verpillère) 13-7.
Demi-finales :
Duclaux (Cournon) batFiat (St Bartélémy de Sechilienne) 13-8 ;
Roux (Veyrins-Thuellin) bat Emanuele (Tignieu) 11-8.
Finale :
Duclaux (Cournon) batRoux (Veyrins-Thuellin) 9-8.
256 Doubles 4ème Division
8èmes de finale :
Cochard (St Didier de la Tour) bat Gibaldi (Fontaine Curie) 8-3 ;
Chavanel (Apprieu) bat Courtial (St Laurent de Mure) 12-6 ;
Roche (La Buisse) bat Rostaing (Eyzin Pinet) 13-6 ;
Buffevant (St Baudille de la Tour) bat Brochut (St Jean de Bournay) 13-2 ;
Morel (Charantonnay) bat Gomot (Optevoz) 12-5 ;
Debauge (Pollionnay) bat Perrin (La Chapelle de la Tour) 13-7 ;
Groby (La Verpillère) bat Leroy (Quaix) 11-7 ;
Grange (Boisset) bat Galves (Chabons) 13-3.
Quarts de finale :
Debauge (Pollionnay) bat Cochard (St Didier de la Tour) 11-7 ;
Chavanel (Apprieu) bat Grange (Boisset) 12-6 ;
Morel (Charantonnay) bat Buffevant (St Baudille de la Tour) 10-7 ;
Groby (La Verpillère) bat Roche (La Buisse) 10-6.
Demi-finales :
Chavanel (Apprieu) bat Morel (Charantonnay) 9-8 ;
Debauge (Pollionnay) bat Groby (La Verpillère) 13-11.
Finale :
Chavanel - Gonon - Thermoz (Apprieu) battent Debauge - Rives (Pollionnay) 12-6.
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 16ème de finale :
Pitaval (Vienne) ; Comte (Le Pin) ; Soulard (Ascul Lyon) ; Charpenet (Tignieu) ; Parmilleux (Courtenay).; Tripied (Faverges) ; Dumoulin (St Baudille) ; Vivier (St Sorlin en Valloire) ; Sibille (La Motte d'Aveillans) ; Vittoz (Le Pin) ; Berthellet (Vienne) ; Bouchet (Cognin) ; Rejaunier (Amplepuis) ; Moine (Vignieu) ; Barry (Le Laris) ; Dutreve (St Symphorien d'Ozon).
Perdants 8ème de finale :
Crollard (St Etienne de Crossey) ; Chenavier (Thuellin) ; Rapoux (St Vulbas) ; Basset (Brussieu) ; Neyret (Tramolé) ; Picolet (Rilleux la Pape) ; Masson (St Bonnet de Mure) ; Roquette ( St Germain Laval).
Quarts de finale :
Serpollier (St Sorlin en Valloire) bat Champavier (Brussieu) 13-8 ;
Delaye (Roanne) bat Crochat (La Tour du Pin) 13-8 ;
Mourgues (St Vulbas) bat Fermond (Eybens) 13-3 ;
Pourroy (Bondy) bat Cayon (St Didier de la Tour) 13-6.
Demi-finales :
Mourgues (St Vulbas) bat Pourroy (Bondy) 10-8;
Delaye (Roanne) bat Serpollier (St Sorlin en Valloire) 11-7
Finale :
Mourgues Sebastien (St Vulbas) bat Delaye Stanislas (Roanne) 9-6.
256 Doubles Toutes Divisions
8èmes de finale :
Labbe (Vignieu) bat Grepat (Le Bouchage) 13-9 ;
Tirard (Pont en Royans) bat Rochez (St Etienne de Crossey) 13- 8 ;
Oddos (La Motte d'Aveillans) bat Vercherin (St Geoire en Valdaine) 13-8 ;
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Araujo (Corbelin) 13-7 ;
Contamin (St Savin) bat Beauquis (Bessenay) 13-8 ;
Guillermaz (St Chef) bat Audoual (Vignieu) 13-5 ;
Montes (Ampuis) bat Duc (Neuville les Dames) 13-4 ;
Bourrin (Romans) bat Besson (St Beaudille) 13-7.
Quarts de finale :
Montes (Ampuis) bat Oddos (La Motte d'Aveillans) 13-7 ;
Bourrin (Romans) bat Tirard (Pont en Royans) 13-3 ;
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Labbe (Vignieu) 13-1 ;
Contamin (St Savin) bat Guillermaz (St Chef) 13-10.
Demi-finales :
Guillaud (St Sorlin en Valloire) bat Contamin (St Savin) 13-6 ;
Montes (Ampuis) bat Bourrin (Romans) 13-1.
Finale :
Guillaud, Vaudaine (St Sorlin en Valloire) battent Montes, Martineau (Ampuis) 13-2.
32 Doubles Féminines F2-F3
Quarts de finale :
Dury (Tarare) bat Bonnet (Andrezieux) 13-12 ;
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Bouquet (La Frette) 12-6 ;
Fieujean (Ste Euphémie) bat Bortoluzzi (Romans) 13-5 ;
Buissonin (Feyzin) bat Animer (Villefranche) 10-6.
Demi-finales :
Fieujean (Ste Euphémie) bat Buissonin (Feyzin) 9-7 ;
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Dury (Tarare) 13-11.
Finale :
Faussemagne, Bardin, Broyer (Chatillon sur Chalaronne) battent Fieujean, Robert, Prudent (Ste Euphémie) 13-10.
16 Doubles Féminines F4
Quarts de finale :
Bouteillon (Montagnieu) bat Bouvier (St Chef) 12-9 ;
Chambard (Macon) bat Tournier (Veyrins Thuellin) 13-3 ;
Beyllier (Tarare) bat Renaudier (Drome) 11-10 ;
Colas (Tarare) bat Daldassari (St Victor de Morestel) 11-7.
Demi-finales :
Bouteillon (Montagnieu) bat Chambard (Macon) 10-6 ;
Colas (Tarare) bat Beyllier (Tarare) 13-4.
Finale :
Colas, Laguarigue, Dubuc (Tarare) battent Bouteillon, Corgier (Montagnieu) 9-3.
8 Doubles - de 13 ans
Bozon, Gouillaud (La Côte St André) battent Mignot, Guttin (Pont de Beauvoisin) 11-6.
8 Doubles - de 11 ans
1er Prat, Corgier (Morestel)
2ème Beaud, Lardet (St Vulbas)
3ème Lager, Trappa (La Côte St André)
4ème Moiroud Frères (UBBJ)
5ème Robineau, Perrat (Pont de Beauvoisin)
6ème Rey, Roux (La Côte St André)