INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

logo 35.jpgNos concours 2014 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2014

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2014

 

1024 Simples 4ème Division

8èmes de finale :

Doublet (Villefranche) bat Viallet (Domène) 13-10 ;

Burlet (Cormaranche) bat Ravachol (St Blaise du Buis) 8-7 ;

Viallet (Chonas l'Amballan) bat Rabatel (St Victor de Cessiau) 13-5 ;

Roth (St Savin) bat Viornery (Odenas) 13-7 ;

Ratinaud (Vieugy) bat Guillaud (St Priest) 13-12 ;

Hostettler (Ste Baudille) bat martin (Mably) 13-0 ;

Berthet (Tignieu) bat Chapuis (Argis) 13-4 ;

Giroud (Charette) bat Rostaing (Eyzin Pinet) 13-3.

 

Quarts de finale :

Viallet (Chonas l'Amballan) bat Ratinaud (Vieugy) 13-8;

Burlet (Cormaranche) bat Doublet (Villefranche) 13-9;

Roth (St Savin) bat Giroud (Charette) 13-3 ;

Hostettler (Ste Baudille) bat Berthet (Tignieu) 8-6.

 

Demi-finales :

Hostettler (Ste Baudille) bat Roth (St Savin) 13-3 ;

Burlet (Cormaranche) bat Viallet (Chonas l'Amballan) 9-8.

 

Finale :

Hostettler Fabien (Ste Baudille) bat Burlet Marcel (Cormaranche) 13-5tongue

 

 

256 Doubles 4ème Division

8èmes de finale :

Assy (Septeme) bat Chuzeville (Sermerieu) 8-7 ;

Drevet (Troyes) bat Paillas (St Egreve) 11-4 ;

Gastaldin (Voreppe) bat Matray (Cercié) 13-4 ;

Lambert (Eyzin Pinet) bat Aguerre (St Romain de Jalionnas) 12-10 ;

Martin (Gresse en Vercors) bat Genin (St Savin) 7-3 ;

Sauvignet (Bourg l'Argental) bat Christophe (Domarin) 13-4 ;

Mollard (Roche) bat Pithon (Les Abrets) 10-6 ;

Calinon (Décines) bat Damian (Trept) 12-11.

 

Quarts de finale :

Assy (Septeme) bat Drevet (Troyes) 13-3 ;

Martin (Gresse en Vercors) bat Lambert (Eyzin Pinet) 11-5 ;

Calinon (Décines) bat Mollard (Roche) 13-2 ;

Gastaldin (Voreppe) bat Sauvignet (Bourg l'Argental) 9-7.

 

 

Demi-finales :

Martin (Gresse en Vercors) bat Calinon (Décines) 13-3 ;

Assy (Septeme) bat Gastaldin (Voreppe) 13-1.

 

Finale :

Assy (Septeme) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-3. tongue

 

 

256 Simples Toutes Divisions

Perdants 8ème de finale :

Marnat (Pont de Claix) ; Vergont (St Romain de Jalionnas) ; Riberon (Mornans) ; Oddos (La Motte d'Aveillans) ; Guillermaz (St Chef) ; Malossanne (Chateauneuf sur Isere) ; Poulet (St Victor de Cessieu) ; Girardon (St Victor de Cessieu).

 

Quarts de finale :

Bourrin (Romans) bat Giacchino (Chateau Gaillard) ;

Moine (Vignieu) bat Cleyet Merle (St Ondras) ;

Rigollier (La Tour du Pin) bat Compagno (Cognin) ;

Fargeas (Grenoble) bat Venet (Brussieu).

 

Demi-finales :

Moine (Vignieu) bat Bourrin (Romans) 13-12;

Rigollier (La Tour du Pin) bat Fargeas (Grenoble) 13-7

 

Finale :

Rigollier Fabien (La Tour du Pin) bat Moine Thierry (Vignieu) 13-1. tongue

 

 

256 Doubles Toutes Divisions

8èmes de finale :

Bonnet Ligeon (Chambery) bat Debié (Vignieu) 13-3 ;

Van Den Berghe (St Siméon de Bressieu) bat Ballefin (St Baudille) 13- 6 ;

Bermond (Fontaine) bat Formica (Eybens) 11-10 ;

Poulet (St Baudille) bat Rigollier N (La Tour du Pin) 13-11 ;

Brou (Lyon) bat Daubignard (Le Pin) 13-9 ;

Gret (Vignieu) bat Gibert (Heyrieux) 13-1 ;

Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Rossat (Vinay) 13-10 ;

Barry (St Christophe) bat Rognard (Cognin) 13-10.

 

Quarts de finale :

Bonnet Ligeon (Chambery) bat Barry (St Christophe) 13-4 ;

Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Bermond (Fontaine) 9-7 ;

Poulet (St Baudille) bat Van Den Berghe (St Siméon de Bressieu) 13-5 ;

Brou (Lyon) bat Gret (Vignieu) 13-7.

 

 

Demi-finales :

Brou (Lyon) bat Poulet (St Baudille) 13-5 ;

Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Bonnet Ligeon (Chambery) 12-11.

 

Finale :

Brou (Lyon) bat Hillegeer (Chateau Gaillard) 11-5. tongue

 

 

16 Doubles Féminines F2

Quarts de finale :

Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Buissonin (Feyzin) 13-2 ;

Neuhaus (Douvaine) bat Dury (Tarare) 13-4 ;

Vessiller (Parmilieu) bat Reboux (Roanne) 8-7 ;

Bortoluzzi (Romans) bat Rivaux (Veyrins Thuellin) 12-9.

 

Demi-finales :

Vessiller (Parmilieu) bat Bortoluzzi (Romans) 13-3 ;

Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Neuhaus (Douvaine) 9-7.

 

Finale :

Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Vessiller (Parmilieu) 9-7. tongue

 

 

 32 Doubles Féminines F3

Demi-finales :

Goguet (La Batie Montgascon) bat Combaz (Curie Fontaine) 13-10 ;

Pomarel (Romans) bat Rabuel (Faverges de la Tour) 13-5.

 

Finale :

Goguet (La Batie Montgascon) bat Pomarel (Romans) 11-6. tongue

 

 

16 Doubles Féminines F4

Quarts de finale :

Thomas (St Chef) bat Flores 8-4 ;

Arnaud (La Cote St André) bat Navarro 13-8 ;

Rojon (La Cote St André) bat Marguisio 11-1 ;

Menguy (St Chef) bat Ferreol 13-2.

 

Demi-finales :

Thomas (St Chef) bat Menguy (St Chef) 13-5 ;

Arnaud (La Cote St André) bat Rojon (La Cote St André) 9-6.

 

Finale :

Thomas (St Chef) bat Arnaud (La Cote St André) 7-5. tongue

 

 


Date de création : 14/08/2014 @ 16:24
Dernière modification : 08/11/2014 @ 15:56
Catégorie : Nos concours 2014 et leurs résultats
Page lue 1090 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article


Réaction n°6 

par yaling45 le 03/08/2018 @ 23:25

uggs for men
basketball shoes
ecco
air max 95
moncler jacket
fitflops uk
pandora jewelry official site
salvatore ferragamo
nike air max 90
adidas nmd
air max 95 black
chrome hearts ring
cartier sunglasses
nike air max 90
kd shoes
ralph lauren shirts
yeezy shoes
burberry bags
nike air max 2018
moncler jacket mens
pandora jewelry
jordan 11
nike air vapormax
pandora
pandora charms
nike air vapormax
celine handbags
swarovski jewelry
skechers women
salvatore ferragamo shoes
Salomon xa pro 3d
pandora necklace
adidas ultra boost
birkenstock shoes
nike air max
ralph lauren, polo
prada purse
moncler jacket mens
ralph lauren dresses
nike air max 90
pandora jewelry
ray ban wayfarer
north face outlet
jordan retro 11
burberry backpack
moncler
coach outlet
nike air max
under armour shirts
salomon xa pro 3d
nike air max 270
kyire 3
uggs for men
polo
skechers boots
kyrie irving
birkenstock sale
nike shoe

Réaction n°5 

par qiuling79 le 31/07/2018 @ 18:20

christian louboutin
jordan shoes
pandora bracelet
adidas nmd
salomon boots
nike air huarache
christian louboutin shoes
nike air max
womens north face jacket
air max 95
yeezy shoes
pandora rings
jordan retro 11
burberry bags
pandora charms
harden vol 1
uggs for women
jordan 11 space jam
fitflop shoes
skechers outlet
ralph lauren outlet
burberry scarf
longchamp bag
longchamp backpack
yeezy boost 350 v2
rihanna fenty puma
nike air max 2018
nike air max 90
asics shoes
cartier
skechers outlet
balenciaga trainers
oakley glasses
barbour outlet
lebron 15
uggs on sale
north face outlet
fitflop sandals
yeezy boost 350
nike air max 97
balenciaga bag
salvatore
huaraches
kd shoes
salvatore ferragamo
Yeezy Boost 350 V2
adidas originals nmd
under armour stephen curry
mulberry bayswater
nike air max 95 mens
salomon speedcross 3
new balance running shoes women
nike air max 97
mcm backpack
ultra boost mens
ray ban sunglasses
mulberry handbags

Réaction n°4 

par qiuling79 le 31/07/2018 @ 08:55

nike air max
adidas nmd
yeezy boost 350
pandora charms
barbour coats
nike vapormax
james harden
adidas ultra boost uncaged
asics
ralph lauren
jordan shoes
valentino sneakers
balenciaga shoes
bvlgari wallet
true religion
ray ban
nike air max 97
adidas nmd
fitflop sale
pandora rings
prada handbags
ecco mens shoes
adidas superstar shoes
coach
salomon shoes
nike air vapormax flyknit
fitflop sandals
moncler jacket womens
nike air max
womens north face jacket
Hermes Wallets
nike air max 270 flyknit
pandora
balenciaga trainers
barbour outlet
ray ban eyeglasses
adidas nmd
lacoste outlet
adidas yeezy
nike air max 97
mcm bags
nike air vapormax flyknit
pandora earrings
coach bags
mulberry bayswater
moncler coat
pandora
nike air max
kd shoes
womens north face jacket
supreme shirt
mulberry purse
michael kors bags
louboutin
birkenstock shoes
skechers
christian louboutin

Réaction n°3 

par yanxia39 le 30/04/2018 @ 19:40

nike basketball shoes
hermes birkin bag
nike kd
pandora jewelry
kate spade laptop bag
kyrie 1
air max 95
longchamp backpack
pandora
adidas yeezy boost 350 v2
red sole shoes
nike basketball shoes
lebron james shoes
hermes birkin
jordan space jams
pandora jewelry official site
puma sneakers mens
jordan 6
salomon speedcross 3
yeezy shoes
adidas boost
fitflops clearance
fitflop sale
stephen curry shoes
adidas yeezy boost 350 v2

Réaction n°2 

par jingting17 le 18/04/2018 @ 19:04

puma shoes
adidas nmd
longchamp bag
fitflops clearance
pandora rings
fitflop uk
lebron shoes
hermes belts
pandora rings
kate spade laptop bag
kyrie 2
air max 90
adidas ultra boost women
air max 97
kd 9
yeezy sneakers
pandora bracelet
jordan 11 retro
christian louboutin mens
jordan 11 space jam
air max 90
salomon speedcross 4
ultra boost mens
hermes belts
stephen curry shoes kids
DébutPrécédent [ 1 2 ] SuivantFin
 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^