INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2014 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2014

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2014

 

1024 Simples 4ème Division

8èmes de finale :

Doublet (Villefranche) bat Viallet (Domène) 13-10 ;

Burlet (Cormaranche) bat Ravachol (St Blaise du Buis) 8-7 ;

Viallet (Chonas l'Amballan) bat Rabatel (St Victor de Cessiau) 13-5 ;

Roth (St Savin) bat Viornery (Odenas) 13-7 ;

Ratinaud (Vieugy) bat Guillaud (St Priest) 13-12 ;

Hostettler (Ste Baudille) bat martin (Mably) 13-0 ;

Berthet (Tignieu) bat Chapuis (Argis) 13-4 ;

Giroud (Charette) bat Rostaing (Eyzin Pinet) 13-3.

 

Quarts de finale :

Viallet (Chonas l'Amballan) bat Ratinaud (Vieugy) 13-8;

Burlet (Cormaranche) bat Doublet (Villefranche) 13-9;

Roth (St Savin) bat Giroud (Charette) 13-3 ;

Hostettler (Ste Baudille) bat Berthet (Tignieu) 8-6.

 

Demi-finales :

Hostettler (Ste Baudille) bat Roth (St Savin) 13-3 ;

Burlet (Cormaranche) bat Viallet (Chonas l'Amballan) 9-8.

 

Finale :

Hostettler Fabien (Ste Baudille) bat Burlet Marcel (Cormaranche) 13-5tongue

 

 

256 Doubles 4ème Division

8èmes de finale :

Assy (Septeme) bat Chuzeville (Sermerieu) 8-7 ;

Drevet (Troyes) bat Paillas (St Egreve) 11-4 ;

Gastaldin (Voreppe) bat Matray (Cercié) 13-4 ;

Lambert (Eyzin Pinet) bat Aguerre (St Romain de Jalionnas) 12-10 ;

Martin (Gresse en Vercors) bat Genin (St Savin) 7-3 ;

Sauvignet (Bourg l'Argental) bat Christophe (Domarin) 13-4 ;

Mollard (Roche) bat Pithon (Les Abrets) 10-6 ;

Calinon (Décines) bat Damian (Trept) 12-11.

 

Quarts de finale :

Assy (Septeme) bat Drevet (Troyes) 13-3 ;

Martin (Gresse en Vercors) bat Lambert (Eyzin Pinet) 11-5 ;

Calinon (Décines) bat Mollard (Roche) 13-2 ;

Gastaldin (Voreppe) bat Sauvignet (Bourg l'Argental) 9-7.

 

 

Demi-finales :

Martin (Gresse en Vercors) bat Calinon (Décines) 13-3 ;

Assy (Septeme) bat Gastaldin (Voreppe) 13-1.

 

Finale :

Assy (Septeme) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-3. tongue

 

 

256 Simples Toutes Divisions

Perdants 8ème de finale :

Marnat (Pont de Claix) ; Vergont (St Romain de Jalionnas) ; Riberon (Mornans) ; Oddos (La Motte d'Aveillans) ; Guillermaz (St Chef) ; Malossanne (Chateauneuf sur Isere) ; Poulet (St Victor de Cessieu) ; Girardon (St Victor de Cessieu).

 

Quarts de finale :

Bourrin (Romans) bat Giacchino (Chateau Gaillard) ;

Moine (Vignieu) bat Cleyet Merle (St Ondras) ;

Rigollier (La Tour du Pin) bat Compagno (Cognin) ;

Fargeas (Grenoble) bat Venet (Brussieu).

 

Demi-finales :

Moine (Vignieu) bat Bourrin (Romans) 13-12;

Rigollier (La Tour du Pin) bat Fargeas (Grenoble) 13-7

 

Finale :

Rigollier Fabien (La Tour du Pin) bat Moine Thierry (Vignieu) 13-1. tongue

 

 

256 Doubles Toutes Divisions

8èmes de finale :

Bonnet Ligeon (Chambery) bat Debié (Vignieu) 13-3 ;

Van Den Berghe (St Siméon de Bressieu) bat Ballefin (St Baudille) 13- 6 ;

Bermond (Fontaine) bat Formica (Eybens) 11-10 ;

Poulet (St Baudille) bat Rigollier N (La Tour du Pin) 13-11 ;

Brou (Lyon) bat Daubignard (Le Pin) 13-9 ;

Gret (Vignieu) bat Gibert (Heyrieux) 13-1 ;

Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Rossat (Vinay) 13-10 ;

Barry (St Christophe) bat Rognard (Cognin) 13-10.

 

Quarts de finale :

Bonnet Ligeon (Chambery) bat Barry (St Christophe) 13-4 ;

Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Bermond (Fontaine) 9-7 ;

Poulet (St Baudille) bat Van Den Berghe (St Siméon de Bressieu) 13-5 ;

Brou (Lyon) bat Gret (Vignieu) 13-7.

 

 

Demi-finales :

Brou (Lyon) bat Poulet (St Baudille) 13-5 ;

Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Bonnet Ligeon (Chambery) 12-11.

 

Finale :

Brou (Lyon) bat Hillegeer (Chateau Gaillard) 11-5. tongue

 

 

16 Doubles Féminines F2

Quarts de finale :

Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Buissonin (Feyzin) 13-2 ;

Neuhaus (Douvaine) bat Dury (Tarare) 13-4 ;

Vessiller (Parmilieu) bat Reboux (Roanne) 8-7 ;

Bortoluzzi (Romans) bat Rivaux (Veyrins Thuellin) 12-9.

 

Demi-finales :

Vessiller (Parmilieu) bat Bortoluzzi (Romans) 13-3 ;

Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Neuhaus (Douvaine) 9-7.

 

Finale :

Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Vessiller (Parmilieu) 9-7. tongue

 

 

 32 Doubles Féminines F3

Demi-finales :

Goguet (La Batie Montgascon) bat Combaz (Curie Fontaine) 13-10 ;

Pomarel (Romans) bat Rabuel (Faverges de la Tour) 13-5.

 

Finale :

Goguet (La Batie Montgascon) bat Pomarel (Romans) 11-6. tongue

 

 

16 Doubles Féminines F4

Quarts de finale :

Thomas (St Chef) bat Flores 8-4 ;

Arnaud (La Cote St André) bat Navarro 13-8 ;

Rojon (La Cote St André) bat Marguisio 11-1 ;

Menguy (St Chef) bat Ferreol 13-2.

 

Demi-finales :

Thomas (St Chef) bat Menguy (St Chef) 13-5 ;

Arnaud (La Cote St André) bat Rojon (La Cote St André) 9-6.

 

Finale :

Thomas (St Chef) bat Arnaud (La Cote St André) 7-5. tongue

 

 


Date de création : 14/08/2014 @ 16:24
Dernière modification : 08/11/2014 @ 15:56
Catégorie : Nos concours 2014 et leurs résultats
Page lue 888 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^