RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2014
1024 Simples 4ème Division
8èmes de finale :
Doublet (Villefranche) bat Viallet (Domène) 13-10 ;
Burlet (Cormaranche) bat Ravachol (St Blaise du Buis) 8-7 ;
Viallet (Chonas l'Amballan) bat Rabatel (St Victor de Cessiau) 13-5 ;
Roth (St Savin) bat Viornery (Odenas) 13-7 ;
Ratinaud (Vieugy) bat Guillaud (St Priest) 13-12 ;
Hostettler (Ste Baudille) bat martin (Mably) 13-0 ;
Berthet (Tignieu) bat Chapuis (Argis) 13-4 ;
Giroud (Charette) bat Rostaing (Eyzin Pinet) 13-3.
Quarts de finale :
Viallet (Chonas l'Amballan) bat Ratinaud (Vieugy) 13-8;
Burlet (Cormaranche) bat Doublet (Villefranche) 13-9;
Roth (St Savin) bat Giroud (Charette) 13-3 ;
Hostettler (Ste Baudille) bat Berthet (Tignieu) 8-6.
Demi-finales :
Hostettler (Ste Baudille) bat Roth (St Savin) 13-3 ;
Burlet (Cormaranche) bat Viallet (Chonas l'Amballan) 9-8.
Finale :
Hostettler Fabien (Ste Baudille) bat Burlet Marcel (Cormaranche) 13-5.
256 Doubles 4ème Division
8èmes de finale :
Assy (Septeme) bat Chuzeville (Sermerieu) 8-7 ;
Drevet (Troyes) bat Paillas (St Egreve) 11-4 ;
Gastaldin (Voreppe) bat Matray (Cercié) 13-4 ;
Lambert (Eyzin Pinet) bat Aguerre (St Romain de Jalionnas) 12-10 ;
Martin (Gresse en Vercors) bat Genin (St Savin) 7-3 ;
Sauvignet (Bourg l'Argental) bat Christophe (Domarin) 13-4 ;
Mollard (Roche) bat Pithon (Les Abrets) 10-6 ;
Calinon (Décines) bat Damian (Trept) 12-11.
Quarts de finale :
Assy (Septeme) bat Drevet (Troyes) 13-3 ;
Martin (Gresse en Vercors) bat Lambert (Eyzin Pinet) 11-5 ;
Calinon (Décines) bat Mollard (Roche) 13-2 ;
Gastaldin (Voreppe) bat Sauvignet (Bourg l'Argental) 9-7.
Demi-finales :
Martin (Gresse en Vercors) bat Calinon (Décines) 13-3 ;
Assy (Septeme) bat Gastaldin (Voreppe) 13-1.
Finale :
Assy (Septeme) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-3.
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 8ème de finale :
Marnat (Pont de Claix) ; Vergont (St Romain de Jalionnas) ; Riberon (Mornans) ; Oddos (La Motte d'Aveillans) ; Guillermaz (St Chef) ; Malossanne (Chateauneuf sur Isere) ; Poulet (St Victor de Cessieu) ; Girardon (St Victor de Cessieu).
Quarts de finale :
Bourrin (Romans) bat Giacchino (Chateau Gaillard) ;
Moine (Vignieu) bat Cleyet Merle (St Ondras) ;
Rigollier (La Tour du Pin) bat Compagno (Cognin) ;
Fargeas (Grenoble) bat Venet (Brussieu).
Demi-finales :
Moine (Vignieu) bat Bourrin (Romans) 13-12;
Rigollier (La Tour du Pin) bat Fargeas (Grenoble) 13-7
Finale :
Rigollier Fabien (La Tour du Pin) bat Moine Thierry (Vignieu) 13-1.
256 Doubles Toutes Divisions
8èmes de finale :
Bonnet Ligeon (Chambery) bat Debié (Vignieu) 13-3 ;
Van Den Berghe (St Siméon de Bressieu) bat Ballefin (St Baudille) 13- 6 ;
Bermond (Fontaine) bat Formica (Eybens) 11-10 ;
Poulet (St Baudille) bat Rigollier N (La Tour du Pin) 13-11 ;
Brou (Lyon) bat Daubignard (Le Pin) 13-9 ;
Gret (Vignieu) bat Gibert (Heyrieux) 13-1 ;
Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Rossat (Vinay) 13-10 ;
Barry (St Christophe) bat Rognard (Cognin) 13-10.
Quarts de finale :
Bonnet Ligeon (Chambery) bat Barry (St Christophe) 13-4 ;
Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Bermond (Fontaine) 9-7 ;
Poulet (St Baudille) bat Van Den Berghe (St Siméon de Bressieu) 13-5 ;
Brou (Lyon) bat Gret (Vignieu) 13-7.
Demi-finales :
Brou (Lyon) bat Poulet (St Baudille) 13-5 ;
Hillegeer (Chateau Gaillard) bat Bonnet Ligeon (Chambery) 12-11.
Finale :
Brou (Lyon) bat Hillegeer (Chateau Gaillard) 11-5.
16 Doubles Féminines F2
Quarts de finale :
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Buissonin (Feyzin) 13-2 ;
Neuhaus (Douvaine) bat Dury (Tarare) 13-4 ;
Vessiller (Parmilieu) bat Reboux (Roanne) 8-7 ;
Bortoluzzi (Romans) bat Rivaux (Veyrins Thuellin) 12-9.
Demi-finales :
Vessiller (Parmilieu) bat Bortoluzzi (Romans) 13-3 ;
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Neuhaus (Douvaine) 9-7.
Finale :
Faussemagne (Chatillon sur Chalaronne) bat Vessiller (Parmilieu) 9-7.
32 Doubles Féminines F3
Demi-finales :
Goguet (La Batie Montgascon) bat Combaz (Curie Fontaine) 13-10 ;
Pomarel (Romans) bat Rabuel (Faverges de la Tour) 13-5.
Finale :
Goguet (La Batie Montgascon) bat Pomarel (Romans) 11-6.
16 Doubles Féminines F4
Quarts de finale :
Thomas (St Chef) bat Flores 8-4 ;
Arnaud (La Cote St André) bat Navarro 13-8 ;
Rojon (La Cote St André) bat Marguisio 11-1 ;
Menguy (St Chef) bat Ferreol 13-2.
Demi-finales :
Thomas (St Chef) bat Menguy (St Chef) 13-5 ;
Arnaud (La Cote St André) bat Rojon (La Cote St André) 9-6.
Finale :
Thomas (St Chef) bat Arnaud (La Cote St André) 7-5.