INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Nos concours 2015 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2015

RESULTATS

Les Trois Glorieuses de Saint-Chef

 

1024 SIMPLES 4ème division.

 

16èmes de Finale :

Laverrière {Les Olmes) bat Rabatel (Saint-Genix-sur-Guiers) 13-6,

Villard (La Motte d'Aveillans) bat Persicot (Cormaranche) 13-7,

Decroux (La Motte Servolex) bat Balligand (Limas) 13-8,

Lunetta (Sury) bat Thivind (Saint Baudille-de-la-Tour) 13-9,

Levet (Chatonnay) bat Hidra (Albigny-sur-Saône) 13-10,

Rault (Hyères-sur-Amby) bat Thivard (Abap) 13-9,

Bourat (Quincieux) bat Sauchay (Dompierre-sur-Veyle) 13-10,

Besson (La Motte-Servolex) bat Seabra (Corbelin) 13-6.

Challamel (Thônes) bat Balfin (Saint-Laurent-de-Mure) 13-5,

Didier (Faramans) bat Galvez (Chabons) 13-8,

Corgier (Ambronay) bat Christodoulou (Voreppe) 13-7,

Berger (Saint-Didier-de-la-Tour) bat Monier (Four) 13-7,

Poulet (Saint-Victor-de-Cessieu) bat Mounier (Crachier) 13-8,

Baffert (Pont-de-Beauvoisin) bat Blanc (Péron) 13-9,

Padoux (Chazelles-sur-Lyon) bat Bataillon (Bessenay) 13-12,

Drouault (Brézins) bat G.Vial (Vignieu) 12-9.

 

8èmes de finale :

Laverrière bat Besson (La Motte Servolex) 13-5,

Corgier bat Drouault (Brézins) 13-3,

Levet bat Lunetta (Sury) 13-8,

Villard bat Rault (Hyères-sur-Amby) 13-10,

Pavoux bat Bourat (Quincieu×) 12-11,

Challamel bat Baffert (Pont-de-Beauvoisin) 13-9,

Poulet bat Berger (Saint-Didier-de-la Tour) 13-1,

Decroux bat Didier (Faramans) 13-4.

 

Quarts de finale :

Poulet bat Decroux (La Motte Servolex) 13-4,

Corgier bat Pavoux (Chazelles-sur-Lyon) 11-9,

Challamel bat Laverrière (Les Olmes) 13-7,

Villard bat Levet(Chatonnay)12-9.

 

Demi-finales :

Poulet bat Challamel (Thônes) 13-10,

Corgier bat Villard (La Motte d'Aveillans) 13-7.

 

Finale :

Grégory Poulet (Saint-Victor-de-Cessieu) bat Lionel Corgier (Ambronay) 9-7.

 

256 DOUBLES D4.

 

Demi-finales :

Bres bat Gojon (Saint-Genix/Aoste) 11-8,

Manoël bat Brenier (Sardieu) 13-9.

 

Finale :

Bres, Giovanelli, Fanget (Le Péage-de-Roussillon) battent Manoël, Berne (La Verpillière) 12-6.

 

512 SIMPLES TD.

 

Demi-finales :

Benoît bat Dochier (Saint-Etienne-de-Crossey) 13-12,

Bruyneel bat Devise (Saint-Maurice-de-Beynost) 12-10.

 

Finale :

Jérôme Benoit (Rumilly) bat Fabrice Bruyneel (Valence d'Agen) 13-2.

 

256 DOUBLES TD.

 

Demi-finales

Moine bat Rivaux (Veyrins-Thuellin) 13-3,

Gallard bat J.Y. Poulet (Saint-Baudille-de-la-Tour) 13-9.

 

Finale

Moine, Martin, Girardon (Vignieu) battent Callard, Mathant (La Tour-du-Pin) 13-7.

 

16 DOUBLES F2.

 

Eliminées de poules :

Patricot (Veyrins-Thuellin), Chardon (La Beaujolaise), Scaccialupi (Fontaine), Buissonin (Feyzin), France (Fontaine), Robert (Druillat-Turgon), Enria (Saint-Martin-du-Fresne), Pecoud (La Tour-de-Salvagny).

 

Quarts de finale:

Gomot (Courtenay) bat Dumenil (La Côte Saint-André) 13-8,

Miribel (Saint-Maurice-de-Beynost) bat Goguet (LaTour-du-Pin) 13-6,

Rivaux (Veyrins-Thuellin) bat Tournier (Veyrins-Thuellin) 13-4,

Piccardi (Tullins-Fure) bat Rabuel (La Tour-du-Pin) 13-6.

 

Demi-finales :

Piccardi bat C.Rivaux (Veyrins-Thuellin). 13-1,

Gomot bat Miribel (Saint-Maurice-de Beynost) 10-8.

 

Finale :

Piccardi, Orcel, Chaix (Tullins-Fures) battent Gomot, Grana (Courtenay) 11-10.

 

16 DOUBLES F3.

 

Quarts de finale :

Ruiz (Villeurbanne) bat Hector (Marges-Arthémonay) 13-2,

Arnaud (JB Côtoise) bat Foucault (Saint-Jean le-Vieux) 13-6,

Dumont (Druillat-Turgon) bat Maisonneuve (Puygiron) 13-0

Viret (Montluel) bat Paccard (Montluel) 11-8.

 

Demi-finales :

Viret bat Dumont (Druillat-Turgon) 13-5,

Ruiz bat Arnaud (JB La.Côte Saint-André) 7-6.

 

Finale

Viret, Cavagna (Montluel) battent Ruiz, Domia (Villeurbanne) 11-10.

 

20 DOUBLES F4.

 

Eliminées de poules :

Patala (Courtenay), Besson (Saint-Baudille-de-la-Tour), Caporale (Cognin), Rogisz (Saint-Jean-de-Soudain). Dumoulin (La Verpillière)

 

Perdantes huilièmes de finale :

Bombarda (Saint-Montan), Guignier (Corbelin), Durieu (La Côte Saint-André), Garin (Vallorges), Vessiller (Saint-Chef), Dortoux (Saint-Victor-de-Cessieu), Gagneux (Buvin).

 

Quarts de finale :

Acena (Saint-Victor-de-Cessieu) bat Rosier (Dagneux) 13-6,

Thaillardat (Rhône) bat Gras (Sonnaz-Mery) 10-9,

Jourdan (Sillans) bat Dupuy (L'Arbresle) 13-9E

Escofet (Vallorges) bat Trably (Neuville-sur-Ain) 9-8.

 

Demi-finales :

Acena bat Escofet (Saint-Cyr-sur-Vallorges) 13-5,

Thaillardat bat Jourdan (Sillans) 12-10.

 

Finale :

Acena,Herbin-Contamin (Saint-Victor-de-Cessieu) battent Thaillardat, Roche (Saint-Just d'Avray) 13-2.

 


Date de création : 29/10/2015 @ 08:46
Dernière modification : 29/10/2015 @ 08:46
Catégorie : Nos concours 2015 et leurs résultats
Page lue 1326 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article


Réaction n°3 

par yuankai71 le 16/12/2018 @ 02:34

nike air max 270
pandora jewelry
christian louboutin
skechers shoes
jordan shoes
eqt
skechers femme
nike air max
yeezy boost 350 v2
goyard uk
yeezy shoes
golden goose sneakers sale
kd 11
air max 97
chaussure salomon
ugg outlet
kate spade handbags
new lebrons
adidas yeezy
yeezy
nike off white
nike lebron
adidas stan smith
bague pandora
fila
yeezy boost 350
philipp plein
uggs on sale
pandora
fila shoes
salomon speedcross
pandora
off white
moncler
ultra boost uncaged
fjallraven
adidas
ugg canada
adidas superstar
goyard handbags
louboutin homme
balenciagas
adidas boost
jordan shoes
yeezy 350
bijoux pandora
kate spade handbags
christian louboutin shoes
golden goose
red bottom shoes
adidas
adidas flux
yeezy boost 350 v2
kd shoes
pandora
pandora uk
jordan retro 11
birkenstock
moncler jacket
pandora rings
fitflop sandals

Réaction n°2 

par yanxia39 le 04/08/2018 @ 16:01

bvlgari
salomon shoes
ugg
mcm backpack
fitflop shoes
ed hardy jeans
fitflop sale
nike vapormax
ferragamo
coach handbags
barbour coats
air max 90
air max 95
Hermes Handbags
skechers
nike air max 97
ugg,ugg slippers
north face jacket
kate spade purses
chrome hearts jewelry
barbour coats
fitflops clearance
skechers
moncler jacket mens
air max 95 mens
cartier
ecco outlet
ferragamo shoes men
swarovski jewelry
new balance golf shoes
jordan 11 space jam
goyard
skechers boots
prada purse
nike air vapormax flyknit
red bottoms
ralph lauren outlet
birkenstock outlet
kate spade bags
adidas yeezy
nike lebron
air max 97 gold
salomon skis
yeezy boost 350 v2
true religion jeans for women
salomon boots
red bottoms
adidas superstar shoes
oakley
valentino shoes
pandora charms
ralph lauren, polo
kyire 3
pandora
nike air max 97
burberry
ray ban glasses
swarovski earrings

Réaction n°1 

par yaling45 le 25/04/2018 @ 07:10

adidas yeezy boost
nike vapor max
adidas boost
fitflop sandals
longchamp le pliage
salomon shoes
curry 4
fitflop shoes
air jordan xi
pandora charms
air max 95
kevin durant shoes
hermes birkin
hermes birkin bag
kate spade new york
jordan 11 retro
nike cortez
christian louboutin sneakers
lebron shoes
yeezy shoes
pandora rings
kyrie irving shoes
adidas ultra boost mens
pandora rings
puma sandals
 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^