INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

Nos concours 2015 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2015

RESULTATS

Les Trois Glorieuses de Saint-Chef

 

1024 SIMPLES 4ème division.

 

16èmes de Finale :

Laverrière {Les Olmes) bat Rabatel (Saint-Genix-sur-Guiers) 13-6,

Villard (La Motte d'Aveillans) bat Persicot (Cormaranche) 13-7,

Decroux (La Motte Servolex) bat Balligand (Limas) 13-8,

Lunetta (Sury) bat Thivind (Saint Baudille-de-la-Tour) 13-9,

Levet (Chatonnay) bat Hidra (Albigny-sur-Saône) 13-10,

Rault (Hyères-sur-Amby) bat Thivard (Abap) 13-9,

Bourat (Quincieux) bat Sauchay (Dompierre-sur-Veyle) 13-10,

Besson (La Motte-Servolex) bat Seabra (Corbelin) 13-6.

Challamel (Thônes) bat Balfin (Saint-Laurent-de-Mure) 13-5,

Didier (Faramans) bat Galvez (Chabons) 13-8,

Corgier (Ambronay) bat Christodoulou (Voreppe) 13-7,

Berger (Saint-Didier-de-la-Tour) bat Monier (Four) 13-7,

Poulet (Saint-Victor-de-Cessieu) bat Mounier (Crachier) 13-8,

Baffert (Pont-de-Beauvoisin) bat Blanc (Péron) 13-9,

Padoux (Chazelles-sur-Lyon) bat Bataillon (Bessenay) 13-12,

Drouault (Brézins) bat G.Vial (Vignieu) 12-9.

 

8èmes de finale :

Laverrière bat Besson (La Motte Servolex) 13-5,

Corgier bat Drouault (Brézins) 13-3,

Levet bat Lunetta (Sury) 13-8,

Villard bat Rault (Hyères-sur-Amby) 13-10,

Pavoux bat Bourat (Quincieu×) 12-11,

Challamel bat Baffert (Pont-de-Beauvoisin) 13-9,

Poulet bat Berger (Saint-Didier-de-la Tour) 13-1,

Decroux bat Didier (Faramans) 13-4.

 

Quarts de finale :

Poulet bat Decroux (La Motte Servolex) 13-4,

Corgier bat Pavoux (Chazelles-sur-Lyon) 11-9,

Challamel bat Laverrière (Les Olmes) 13-7,

Villard bat Levet(Chatonnay)12-9.

 

Demi-finales :

Poulet bat Challamel (Thônes) 13-10,

Corgier bat Villard (La Motte d'Aveillans) 13-7.

 

Finale :

Grégory Poulet (Saint-Victor-de-Cessieu) bat Lionel Corgier (Ambronay) 9-7.

 

256 DOUBLES D4.

 

Demi-finales :

Bres bat Gojon (Saint-Genix/Aoste) 11-8,

Manoël bat Brenier (Sardieu) 13-9.

 

Finale :

Bres, Giovanelli, Fanget (Le Péage-de-Roussillon) battent Manoël, Berne (La Verpillière) 12-6.

 

512 SIMPLES TD.

 

Demi-finales :

Benoît bat Dochier (Saint-Etienne-de-Crossey) 13-12,

Bruyneel bat Devise (Saint-Maurice-de-Beynost) 12-10.

 

Finale :

Jérôme Benoit (Rumilly) bat Fabrice Bruyneel (Valence d'Agen) 13-2.

 

256 DOUBLES TD.

 

Demi-finales

Moine bat Rivaux (Veyrins-Thuellin) 13-3,

Gallard bat J.Y. Poulet (Saint-Baudille-de-la-Tour) 13-9.

 

Finale

Moine, Martin, Girardon (Vignieu) battent Callard, Mathant (La Tour-du-Pin) 13-7.

 

16 DOUBLES F2.

 

Eliminées de poules :

Patricot (Veyrins-Thuellin), Chardon (La Beaujolaise), Scaccialupi (Fontaine), Buissonin (Feyzin), France (Fontaine), Robert (Druillat-Turgon), Enria (Saint-Martin-du-Fresne), Pecoud (La Tour-de-Salvagny).

 

Quarts de finale:

Gomot (Courtenay) bat Dumenil (La Côte Saint-André) 13-8,

Miribel (Saint-Maurice-de-Beynost) bat Goguet (LaTour-du-Pin) 13-6,

Rivaux (Veyrins-Thuellin) bat Tournier (Veyrins-Thuellin) 13-4,

Piccardi (Tullins-Fure) bat Rabuel (La Tour-du-Pin) 13-6.

 

Demi-finales :

Piccardi bat C.Rivaux (Veyrins-Thuellin). 13-1,

Gomot bat Miribel (Saint-Maurice-de Beynost) 10-8.

 

Finale :

Piccardi, Orcel, Chaix (Tullins-Fures) battent Gomot, Grana (Courtenay) 11-10.

 

16 DOUBLES F3.

 

Quarts de finale :

Ruiz (Villeurbanne) bat Hector (Marges-Arthémonay) 13-2,

Arnaud (JB Côtoise) bat Foucault (Saint-Jean le-Vieux) 13-6,

Dumont (Druillat-Turgon) bat Maisonneuve (Puygiron) 13-0

Viret (Montluel) bat Paccard (Montluel) 11-8.

 

Demi-finales :

Viret bat Dumont (Druillat-Turgon) 13-5,

Ruiz bat Arnaud (JB La.Côte Saint-André) 7-6.

 

Finale

Viret, Cavagna (Montluel) battent Ruiz, Domia (Villeurbanne) 11-10.

 

20 DOUBLES F4.

 

Eliminées de poules :

Patala (Courtenay), Besson (Saint-Baudille-de-la-Tour), Caporale (Cognin), Rogisz (Saint-Jean-de-Soudain). Dumoulin (La Verpillière)

 

Perdantes huilièmes de finale :

Bombarda (Saint-Montan), Guignier (Corbelin), Durieu (La Côte Saint-André), Garin (Vallorges), Vessiller (Saint-Chef), Dortoux (Saint-Victor-de-Cessieu), Gagneux (Buvin).

 

Quarts de finale :

Acena (Saint-Victor-de-Cessieu) bat Rosier (Dagneux) 13-6,

Thaillardat (Rhône) bat Gras (Sonnaz-Mery) 10-9,

Jourdan (Sillans) bat Dupuy (L'Arbresle) 13-9E

Escofet (Vallorges) bat Trably (Neuville-sur-Ain) 9-8.

 

Demi-finales :

Acena bat Escofet (Saint-Cyr-sur-Vallorges) 13-5,

Thaillardat bat Jourdan (Sillans) 12-10.

 

Finale :

Acena,Herbin-Contamin (Saint-Victor-de-Cessieu) battent Thaillardat, Roche (Saint-Just d'Avray) 13-2.

 


Date de création : 29/10/2015 @ 08:46
Dernière modification : 29/10/2015 @ 08:46
Catégorie : Nos concours 2015 et leurs résultats
Page lue 748 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^