INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2010 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2010

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2010

 

1024 Simples 4ème Division

16 èmes de finale :

Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Pereme (Frans) 11-9 ;

Vidale (Seyssel) bat Billaud (Corbelin) 11-8 ;

Antoine (Auxerre) bat Fiat (Saint-Martin d'Uriage) 11-9 ;

Bois (Rives) bat Charvet (Montcet Vaudaine) 11-5 ;

Depailler (Chalamont) bat Dorel (Saint-Didier-de-Tour) 11-8 ;

Zamparutti (Thuellin) bat Commeat (Chambon-Feugerolles) 11-10 ;

Bournas (Château-Gaillard) bat Adde (Faramans) 11-7 ;

Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Argoud (Saint Romain-de-Jalionas) 11-6 ;

Serres (Loire-sur-Rhône) bat Corréard (La Côte-Saint-André) 11-1 ;

Jars (Septème) bat Garnaud (Sermérieu) 11-4 ;

Gonin (Meyrié) bat Burlet (Cormaranche) 11-8 ;

Blain (Givors) bat Guillon (Belleville-sur-Saône) 11-5 ;

Janin (Servas) bat Campoy (Asr Saint-Clair) 11-0 ;

Degoulange (Estrablin) bat Pedron (Saint-Bonnet-de-Mure) 11-9 ;

Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) bat Durand (Montagnieu) 11-8 ;

Clerc (Druillat) bat Blanchard (Valence) 11-9.

 

8 èmes de finale :

Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Clerc (Druillat) 10-9 ;

Serres (Loire-sur-Rhône) bat Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) 11-9 ;

Zamparutti (Thuellin) bat Blain (Givors) 11-2;

Jars (Septème) bat Gonin (Meyrié) 11-4 ;

Degoulange (Estrablin) bat Bournas (Château-Gaillard) 11-3 ;

Janin (Servas) bat Vidale (Seyssel) par forfait ;

Bois (Rives) bat Antoine (Auxerre) 11-3 ;

Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Depailler (Chalamont) 11-6.

 

Quarts de finale :

Jars bat Janin (Servas) 11-7 ;

Zamparutti bat Serres (Loire-sur-Rhône) 11-6 ;

Gonon bat Doncques (Saint-Just-de-Claix) 11-9 ;

Bois bat Degoulange (Estrablin) 11-3.

 

Demi-finales :

Bois bat Jars (Septème) 11-5 ;

Gonon bat Zamparutti (Thuellin) 11-5.

 

Finale :

Bois Alain (Rives) bat Gonon Arnaud (Saint-Just Saint-Rambert) 11-3. tongue

 

 

256 Doubles 4ème Division

8 èmes de finale :

Hangard (La Verpillière) bat Galindo (St Maurice de Gourdans) 11-5 ;

Gallien (St Didier de la Tour) bat Normand (St Honoré) 11-5 ;

Gonzales (Chonas) bat Cottaz (Passins) 11-3 ;

Pignard (Essertines en Donzy) bat Goguet (Faverges de la Tour) 11-10 ;

Felix (St Victor de Morestel) bat Montagne (Rochepaule) 11-2 ;

Fournier (Tignieu) bat Porchier (Meyrié) 11-1 ;

Gros (Bourg l’Argental) bat Colliat (St Siméon de Bressieux) 11-6 ;

Beaud (Janneyrias) bat Merville (Reignier) 11-7.

 

Quarts de finale :

Fournier (Tignieu) bat Pignard (Essertines en Donzy) 9-8 ;

Gallien (St Didier de la Tour) bat Gonzales (Chonas) 11-8 ;

Gros (Bourg l’Argental) bat Beaud (Janneyrias) 11-7 ;

Hangard (La Verpillière) bat Felix (St Victor de Morestel) 10-4.

 

Demi-finales :

Gallien (St Didier de la Tour) bat Fournier (Tignieu) 11-1 ;

Hangard (La Verpillière) bat Gros (Bourg l’Argental) 11-2.

 

Finale :

Pascal et Dominique Hangard (La Verpillière) battent Gallien, Simon (Saint-Didier de Ia Tour) 10-5. tongue

 

 

256 Simples Toutes Divisions

Perdants cadrage 3e partie :

Dupraz (Coquin), Ravaux (Saint-Maurice-de-Beynost), Debié (Vignieu), Dury (Blacé), Pellet (Péage-de-Roussillon), Lille (Roanne), Rigodanzo (Le Guâ), Molager (CRO Lyon), Coton (Saint-Féréol), Comte (Le Pin), Crozat (Château-Gaillard), Carcel (Péage-de-Roussillon), Saraiva (Saint-Etienne du Bois), Bourguignon (Eydoche), Gonon (Saint-Clair-de-la-Tour), Fleuret (Montmélian), L.Béraud (Saint- Vulbas).

 

Perdants 32ème de finale :

Milleron (Chozeau), Greppat (Le Bouchage), Rojon (Saint-Priest), Rey (Cognin), Fournier (La Tour-de-Salvagny), Frecenon (L'Arbresle), M.Oddos (La Motte d'Aveillans), Rapoud (Saint-Vulbas), Camus (Carouge, Suisse), Tracanelli (Vienne), Rossetti (Janneyrias), Rochez (Saint-Etienne-de-Crossey), Araujo (Thuellin), Bailliez (Saint-Vulbas), Mollard (Jassans), Blanc (La Motte-Servolex), Longin (Alixan), Reina (Saint-Genix-sur-Guiers), Neyret (Tramolé), Catafort (Saint-Priest), Weiss (Vienne), Bonvallet (Belmont), Hesse (Belley), Morabitto (Château-Gaillard), Luttrin (Thuellin), Jusseaume (Jassans), Dupont (Four), Esclamenti (Loire sur Rhône), Gauthier (Courtenay), Mioux (Vence), Dumoulin (Crémier).

 

Perdants 16ème de finale :

Alabouvette (Janneyrias), Marchand (L'Arbresle), Parmilleux (Courtenay), Colombo (Jassans), Montserrat (Dennemont), Michel (Saint-Vulbas), Soufflet (Courtenay), Delorme (Roanne), Delaye (Saint-Just-la-Pendue), Lapierre (Vercieu), Clappier (Moirans), Micoud (CRO Lyon), Berthollet (Montagnieu), Gibert (Heyrieux), Pinatel (Vienne), Ville (Ampuis).

 

Perdants 8ème de finale :

Bertrand (Saint-Jean-de-Bournay), Beaupellet (Dommartin), Soulard (Villefranche sur Saône), Gottardo (Aix-les-Bains), D.Oddos (La Motte d'Aveillans), Bouhot (Saint-Vulbas), Garassus (Peronnas), Bièvre (Macon).

 

Quarts de finale :

Benoit (Aix-les Bains) bat Marsens (Aix-les-Bains) 11-8 ;

Lourdin (Janneyrias) bat Venet (l'Arbresle)11-6 ;

Rapoud (Saint-Vulbas) bat Peyrard (Saint-Genix d'Aoste) 11-4) ;

Berthet (Crémieu) bat Ben Kaabia (La Côte-Saint-André) 11-9.

 

Demi-finales :

Berthet bat Lourdin Rodolphe (Janneyrias) 11-8;

Benoit bat Rapoud Alain (Saint-Vulbas) 9-7

 

Finale :

Benoit Jérôme (Aix-les-Bains) bat Berthet Yves (Crémieu) 11-9. tongue

 

 

128 Doubles Toutes Divisions

8 èmes de finale :

Gauthier (Nice) bat Pourroy (Gap) par forfait ;

Marino (St Vulbas) bat Didier (St Paul de Varax) par forfait ;

Rapoud (La Tour de Salvagny) bat Vesco (Rives) 11-2 ;

Damian (Trept) bat Guillaud (St Priest) 11-5 ;

Gret (Charrette) bat Pagnant (Beauchastel) 11-5 ;

Martin (Gresse en Vercors) bat Vey (St Bonnet de Mure) 9-6 ;

Nemo (Courtenay) bat Husni (La Tour du Pin) 11-4 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Catafort (Corbas) 11-1.

 

Quarts de finale :

Gret (Charrette) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-4 ;

Marino (St Vulbas) bat Damian (Trept) 11-9 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Rapoud (La Tour de Salvagny) 11-2 ;

Gauthier (Nice) bat Nemo (Courtenay) 11-7.

 

Demi-finales :

Gauthier (Nice) bat Gret (Charrette) 11-1 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Marino (St Vulbas) 11-7.

 

Finale :

Crollard, Giachino (Château-Gaillard) battent Gauthier, Bernard (Nice) 11-5. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F2-F3

Quarts de finale :

Chopard (Saint-Cyr) bat Thermoz (Morestel) 11-10 ;

Brisebrat (Villers) bat Rostaing (L'Arbresle) 11-5 ;

Prudent (Nyons) bat Piccardi (Vaulx-Milieu) 11-9 ;

Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) bat Ferrière (Digoin) 11-9.

 

Demi-finales :

Chopard (Saint-Cyr) bat Brisebrat (Villers) 11-10 ;

Prudent (Nyons) bat Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) 11-7.

 

Finale :

Laura Prudent, Claire Nique, Martine Reboulet (Nyons) battent Sandra Chopard, Nadine Bataillard, Elodie Coste (Saint-Cyr Ardèche) 11-1. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F4

Quarts de finale :

Bouteillon (Le Pin) bat Nicod (Neuville/Ain) 11-5 ;

Goy (Optevoz) bat Armanet (ESB Beaurepaire) 9-3 ;

Goguet (La Bâtie-Montgascon) bat Renaudier (Montélimar) 11-3 ;

Colas (Tarare) bat Bouguet (Saint-Genix/Aoste) 11-0.

 

Demi-finales :

Goy (Optevoz) bat Bouteillon (Le Pin) 11-5 ;

Colas (Tarare) bat Goguet (La Bâtie-Montgascon) 11-4.

 

Finale :

Raymonde Colas, Estelle et Sandra Beylier (Tarare) battent Cyrielle et Éliane Goy (Optevoz) 11-1. tongue

 

 

16 Doubles sur invitation

Finale :

Revol - Rochez battent Crespino - Guillermaz  tongue

Finale du complémentaire:

Perrin Roger - David Hervé battent Meyet Patrick et son épouse tongue

 


Date de création : 06/09/2010 @ 20:56
Dernière modification : 03/11/2010 @ 20:46
Catégorie : Nos concours 2010 et leurs résultats
Page lue 677 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^