INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2010 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2010

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2010

 

1024 Simples 4ème Division

16 èmes de finale :

Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Pereme (Frans) 11-9 ;

Vidale (Seyssel) bat Billaud (Corbelin) 11-8 ;

Antoine (Auxerre) bat Fiat (Saint-Martin d'Uriage) 11-9 ;

Bois (Rives) bat Charvet (Montcet Vaudaine) 11-5 ;

Depailler (Chalamont) bat Dorel (Saint-Didier-de-Tour) 11-8 ;

Zamparutti (Thuellin) bat Commeat (Chambon-Feugerolles) 11-10 ;

Bournas (Château-Gaillard) bat Adde (Faramans) 11-7 ;

Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Argoud (Saint Romain-de-Jalionas) 11-6 ;

Serres (Loire-sur-Rhône) bat Corréard (La Côte-Saint-André) 11-1 ;

Jars (Septème) bat Garnaud (Sermérieu) 11-4 ;

Gonin (Meyrié) bat Burlet (Cormaranche) 11-8 ;

Blain (Givors) bat Guillon (Belleville-sur-Saône) 11-5 ;

Janin (Servas) bat Campoy (Asr Saint-Clair) 11-0 ;

Degoulange (Estrablin) bat Pedron (Saint-Bonnet-de-Mure) 11-9 ;

Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) bat Durand (Montagnieu) 11-8 ;

Clerc (Druillat) bat Blanchard (Valence) 11-9.

 

8 èmes de finale :

Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Clerc (Druillat) 10-9 ;

Serres (Loire-sur-Rhône) bat Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) 11-9 ;

Zamparutti (Thuellin) bat Blain (Givors) 11-2;

Jars (Septème) bat Gonin (Meyrié) 11-4 ;

Degoulange (Estrablin) bat Bournas (Château-Gaillard) 11-3 ;

Janin (Servas) bat Vidale (Seyssel) par forfait ;

Bois (Rives) bat Antoine (Auxerre) 11-3 ;

Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Depailler (Chalamont) 11-6.

 

Quarts de finale :

Jars bat Janin (Servas) 11-7 ;

Zamparutti bat Serres (Loire-sur-Rhône) 11-6 ;

Gonon bat Doncques (Saint-Just-de-Claix) 11-9 ;

Bois bat Degoulange (Estrablin) 11-3.

 

Demi-finales :

Bois bat Jars (Septème) 11-5 ;

Gonon bat Zamparutti (Thuellin) 11-5.

 

Finale :

Bois Alain (Rives) bat Gonon Arnaud (Saint-Just Saint-Rambert) 11-3. tongue

 

 

256 Doubles 4ème Division

8 èmes de finale :

Hangard (La Verpillière) bat Galindo (St Maurice de Gourdans) 11-5 ;

Gallien (St Didier de la Tour) bat Normand (St Honoré) 11-5 ;

Gonzales (Chonas) bat Cottaz (Passins) 11-3 ;

Pignard (Essertines en Donzy) bat Goguet (Faverges de la Tour) 11-10 ;

Felix (St Victor de Morestel) bat Montagne (Rochepaule) 11-2 ;

Fournier (Tignieu) bat Porchier (Meyrié) 11-1 ;

Gros (Bourg l’Argental) bat Colliat (St Siméon de Bressieux) 11-6 ;

Beaud (Janneyrias) bat Merville (Reignier) 11-7.

 

Quarts de finale :

Fournier (Tignieu) bat Pignard (Essertines en Donzy) 9-8 ;

Gallien (St Didier de la Tour) bat Gonzales (Chonas) 11-8 ;

Gros (Bourg l’Argental) bat Beaud (Janneyrias) 11-7 ;

Hangard (La Verpillière) bat Felix (St Victor de Morestel) 10-4.

 

Demi-finales :

Gallien (St Didier de la Tour) bat Fournier (Tignieu) 11-1 ;

Hangard (La Verpillière) bat Gros (Bourg l’Argental) 11-2.

 

Finale :

Pascal et Dominique Hangard (La Verpillière) battent Gallien, Simon (Saint-Didier de Ia Tour) 10-5. tongue

 

 

256 Simples Toutes Divisions

Perdants cadrage 3e partie :

Dupraz (Coquin), Ravaux (Saint-Maurice-de-Beynost), Debié (Vignieu), Dury (Blacé), Pellet (Péage-de-Roussillon), Lille (Roanne), Rigodanzo (Le Guâ), Molager (CRO Lyon), Coton (Saint-Féréol), Comte (Le Pin), Crozat (Château-Gaillard), Carcel (Péage-de-Roussillon), Saraiva (Saint-Etienne du Bois), Bourguignon (Eydoche), Gonon (Saint-Clair-de-la-Tour), Fleuret (Montmélian), L.Béraud (Saint- Vulbas).

 

Perdants 32ème de finale :

Milleron (Chozeau), Greppat (Le Bouchage), Rojon (Saint-Priest), Rey (Cognin), Fournier (La Tour-de-Salvagny), Frecenon (L'Arbresle), M.Oddos (La Motte d'Aveillans), Rapoud (Saint-Vulbas), Camus (Carouge, Suisse), Tracanelli (Vienne), Rossetti (Janneyrias), Rochez (Saint-Etienne-de-Crossey), Araujo (Thuellin), Bailliez (Saint-Vulbas), Mollard (Jassans), Blanc (La Motte-Servolex), Longin (Alixan), Reina (Saint-Genix-sur-Guiers), Neyret (Tramolé), Catafort (Saint-Priest), Weiss (Vienne), Bonvallet (Belmont), Hesse (Belley), Morabitto (Château-Gaillard), Luttrin (Thuellin), Jusseaume (Jassans), Dupont (Four), Esclamenti (Loire sur Rhône), Gauthier (Courtenay), Mioux (Vence), Dumoulin (Crémier).

 

Perdants 16ème de finale :

Alabouvette (Janneyrias), Marchand (L'Arbresle), Parmilleux (Courtenay), Colombo (Jassans), Montserrat (Dennemont), Michel (Saint-Vulbas), Soufflet (Courtenay), Delorme (Roanne), Delaye (Saint-Just-la-Pendue), Lapierre (Vercieu), Clappier (Moirans), Micoud (CRO Lyon), Berthollet (Montagnieu), Gibert (Heyrieux), Pinatel (Vienne), Ville (Ampuis).

 

Perdants 8ème de finale :

Bertrand (Saint-Jean-de-Bournay), Beaupellet (Dommartin), Soulard (Villefranche sur Saône), Gottardo (Aix-les-Bains), D.Oddos (La Motte d'Aveillans), Bouhot (Saint-Vulbas), Garassus (Peronnas), Bièvre (Macon).

 

Quarts de finale :

Benoit (Aix-les Bains) bat Marsens (Aix-les-Bains) 11-8 ;

Lourdin (Janneyrias) bat Venet (l'Arbresle)11-6 ;

Rapoud (Saint-Vulbas) bat Peyrard (Saint-Genix d'Aoste) 11-4) ;

Berthet (Crémieu) bat Ben Kaabia (La Côte-Saint-André) 11-9.

 

Demi-finales :

Berthet bat Lourdin Rodolphe (Janneyrias) 11-8;

Benoit bat Rapoud Alain (Saint-Vulbas) 9-7

 

Finale :

Benoit Jérôme (Aix-les-Bains) bat Berthet Yves (Crémieu) 11-9. tongue

 

 

128 Doubles Toutes Divisions

8 èmes de finale :

Gauthier (Nice) bat Pourroy (Gap) par forfait ;

Marino (St Vulbas) bat Didier (St Paul de Varax) par forfait ;

Rapoud (La Tour de Salvagny) bat Vesco (Rives) 11-2 ;

Damian (Trept) bat Guillaud (St Priest) 11-5 ;

Gret (Charrette) bat Pagnant (Beauchastel) 11-5 ;

Martin (Gresse en Vercors) bat Vey (St Bonnet de Mure) 9-6 ;

Nemo (Courtenay) bat Husni (La Tour du Pin) 11-4 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Catafort (Corbas) 11-1.

 

Quarts de finale :

Gret (Charrette) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-4 ;

Marino (St Vulbas) bat Damian (Trept) 11-9 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Rapoud (La Tour de Salvagny) 11-2 ;

Gauthier (Nice) bat Nemo (Courtenay) 11-7.

 

Demi-finales :

Gauthier (Nice) bat Gret (Charrette) 11-1 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Marino (St Vulbas) 11-7.

 

Finale :

Crollard, Giachino (Château-Gaillard) battent Gauthier, Bernard (Nice) 11-5. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F2-F3

Quarts de finale :

Chopard (Saint-Cyr) bat Thermoz (Morestel) 11-10 ;

Brisebrat (Villers) bat Rostaing (L'Arbresle) 11-5 ;

Prudent (Nyons) bat Piccardi (Vaulx-Milieu) 11-9 ;

Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) bat Ferrière (Digoin) 11-9.

 

Demi-finales :

Chopard (Saint-Cyr) bat Brisebrat (Villers) 11-10 ;

Prudent (Nyons) bat Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) 11-7.

 

Finale :

Laura Prudent, Claire Nique, Martine Reboulet (Nyons) battent Sandra Chopard, Nadine Bataillard, Elodie Coste (Saint-Cyr Ardèche) 11-1. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F4

Quarts de finale :

Bouteillon (Le Pin) bat Nicod (Neuville/Ain) 11-5 ;

Goy (Optevoz) bat Armanet (ESB Beaurepaire) 9-3 ;

Goguet (La Bâtie-Montgascon) bat Renaudier (Montélimar) 11-3 ;

Colas (Tarare) bat Bouguet (Saint-Genix/Aoste) 11-0.

 

Demi-finales :

Goy (Optevoz) bat Bouteillon (Le Pin) 11-5 ;

Colas (Tarare) bat Goguet (La Bâtie-Montgascon) 11-4.

 

Finale :

Raymonde Colas, Estelle et Sandra Beylier (Tarare) battent Cyrielle et Éliane Goy (Optevoz) 11-1. tongue

 

 

16 Doubles sur invitation

Finale :

Revol - Rochez battent Crespino - Guillermaz  tongue

Finale du complémentaire:

Perrin Roger - David Hervé battent Meyet Patrick et son épouse tongue

 


Date de création : 06/09/2010 @ 20:56
Dernière modification : 03/11/2010 @ 20:46
Catégorie : Nos concours 2010 et leurs résultats
Page lue 1152 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article


Réaction n°15 

par xuehui51 le 20/03/2019 @ 11:44

true religion jeans for women
ray ban sunglasses
chrome hearts necklace
lacoste shoes
hermes belt
nike air max 270
Salomon Shoes
red bottoms
nike air huarache
kate spade bags
valentino sandals
longchamp
nike air max
jordan 11 space jam
jordan space jams
north face jacket
nike air max 97
goyard bag
ultra boost
birkenstock shoes
michael kors bags
pandora
polo
yeezy boost 350 v2
ecco mens shoes
kd shoes
pandora jewelry
balenciaga shoes
mcm backpack
mulberry
curry 4 shoes
celine bag
pandora jewelry
curry shoes
moncler
kd 11
chrome hearts jewelry
fenty puma shoes
ray ban glasses
ralph lauren
balenciaga sneakers
louboutin shoes
asics womens running shoes
air max 2018
nike air max 90
true religion
womens north face jacket
fitflop
pandora jewelry
supreme shoes
coach purses
moncler jacket mens
polo ralph lauren
prada wallet
moncler jacket womens
Hermes Belts

Réaction n°14 

par haohon23 le 20/03/2019 @ 02:22

skechers boots
adidas shoes women
ugg bottes
moncler
fila shoes
giuseppe
kate spade purses
nike air max
louboutin shoes
pandora jewelry
pandora jewelry
nike air max 270
pandora charms
yeezy shoes
kate spade canada
giuseppe zanotti sneakers
goyard wallet
lebron
nike air max 270
nike air vapormax flyknit
jordan
salomon chaussures
yeezy
ugg boots
christian louboutin shoes
Adidas Nmd
jordan 13
nike air max 90
pandora charms
pandora bracelet
moncler doudoune
nike air max 90
pandora uk
yeezy boost
birkenstock sandals
ugg boots
fjallraven
chaussure salomon
salomon speedcross 4
pandora rings
adidas shoes
bijoux pandora
nike air max 97
kevin durant shoes
off white clothing
moncler
off white sneakers
jordan
jordan shoes
jordan 13
nike air max 2019
balenciagas
balenciaga runners
yeezy
new jordans
golden goose shoes
yeezy boost 350
jordan 11
goyard bag
adidas ultra boost
adidas

Réaction n°13 

par darryl le 17/02/2019 @ 22:14

converse all star
nike lebron
timberland outlet
bose speakers
mizuno
ecco
kevin durant shoes
nine west outlet
adidas originals ultra boost
chaussure salomon homme
yeezy boost 350
nike basketball shoes
supreme
new jordans
nike air max
nike chaussure
geox mens shoes
bijoux pandora
nmd
chaussure jordan
skechers
adidas shoes
nike air max 95
adidas yeezy
adidas stan smith
vans
balenciaga homme
ecco mens shoes
adidas originals eqt
chaussure adidas
adidas
stussy
womens converse
converse homme
nike air max 97
jordan shoes
puma sneakers
new balance shoes
nike air max
zx flux
kate spade handbags
salomon
nike air max
new balance homme
north face outlet
nmd shoes
nike basketball shoes
bose soundlink mini
supreme hoodie
nike shoes
stussy
levi's
adidas ultra boost
air jordan 12
north face outlet
fila chaussure
geox
nike air max
nike shoes
coach purses

Réaction n°12 

par xuehui51 le 14/02/2019 @ 11:48

ray ban glasses
moncler jacket
pandora jewelry official site
michael kors handbags
supreme shoes
mbt
birkenstock
lebron
kyrie 4
chrome hearts bracelet
adidas nmd womens
under armour
Hermes Handbags
bvlgari sunglasses
ralph lauren
ray ban eyeglasses
rihanna fenty puma
balenciaga
chrome hearts jewelry
kate spade bags
salomon xa pro 3d
space jam 11
mcm backpack
valentino
pandora jewelry
lacoste outlet
nike air max 97
kate spade purses
nike air max 2018
under armour stephen curry
salomon skis
kevin durant shoes
adidas originals superstar
louboutin shoes
longchamp bag
nike vapormax
fitflops clearance
true religion jeans men
kate spade wallet
yeezy boost 350
asics mens running shoes
fitflop sale
nike air max 95
true religion outlet
adidas yeezy
lebron 14
red bottom shoes
prada wallet
ralph lauren dresses
pandora rings
ed hardy clothing
moncler jacket womens
red bottoms
nike kd
mulberry handbags
harden shoes

Réaction n°11 

par yuankai71 le 13/02/2019 @ 20:06

philipp plein t shirt
pandora
off white shoes
adidas yeezy
louboutin femme
ugg uk
nike air max 270
yeezy 750
fitflop sandals
adidas eqt support
christian louboutin
nmd
golden goose sneakers
yeezy boost
jordan retro 11
goyard canada
nike
salomon speedcross 4
nike off white
nike air max plus
adidas originals ultra boost
kevin durant shoes
balenciaga
adidas
salomon speedcross 4
yeezy boost 350
red bottom shoes
red bottom shoes
steph curry
mizuno shoes
nike lebron
louboutin shoes
golden goose shoes
balenciaga trainers
salomon
doudoune moncler
moncler sale
yeezy shoes
bijoux pandora
nike air max 95
adidas zx flux
adidas yeezy
balenciaga shoes
red bottom shoes
lebron 16
adidas boost
kate spade handbags
air max
philipp plein
adidas eqt support adv
yeezy shoes
ugg canada
yeezy
fjallraven
pandora earrings
nike outlet
yeezy shoes
pandora jewelry
fila
salomon
moncler jacket
DébutPrécédent [ 1 2 3 ] SuivantFin
 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^