INSCRIPTIONS
'3 GLORIEUSES' 
OCTOBRE 2016
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant. Vous trouverez le document nécessaire dans la rubrique         "Téléchargements"

 
Nos concours

Fermer Nos concours 2010 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2011 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2012 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2013 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2014 et leurs résultats

Fermer Nos concours 2015 et leurs résultats

Brochure Octobre 2015
Nous contacter

 Pour tous renseignements ou demande de bulletin d’inscription :
Tél. 04 74 28 44 91

 

LA BOULE RUPÉENNE
B.P. 11
38890 SAINT-CHEF CEDEX

Nous rejoindre

 Pour nous rejoindre, vous pouvez cliquer sur le lien suivant :
venir chez nous.doc

Coordonnées GPS :
45°38'26''N    et    5°21'40''E

Calendrier
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

logo 35.jpgNos concours 2010 et leurs résultats - Les 3 Glorieuses - Octobre 2010

RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2010

 

1024 Simples 4ème Division

16 èmes de finale :

Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Pereme (Frans) 11-9 ;

Vidale (Seyssel) bat Billaud (Corbelin) 11-8 ;

Antoine (Auxerre) bat Fiat (Saint-Martin d'Uriage) 11-9 ;

Bois (Rives) bat Charvet (Montcet Vaudaine) 11-5 ;

Depailler (Chalamont) bat Dorel (Saint-Didier-de-Tour) 11-8 ;

Zamparutti (Thuellin) bat Commeat (Chambon-Feugerolles) 11-10 ;

Bournas (Château-Gaillard) bat Adde (Faramans) 11-7 ;

Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Argoud (Saint Romain-de-Jalionas) 11-6 ;

Serres (Loire-sur-Rhône) bat Corréard (La Côte-Saint-André) 11-1 ;

Jars (Septème) bat Garnaud (Sermérieu) 11-4 ;

Gonin (Meyrié) bat Burlet (Cormaranche) 11-8 ;

Blain (Givors) bat Guillon (Belleville-sur-Saône) 11-5 ;

Janin (Servas) bat Campoy (Asr Saint-Clair) 11-0 ;

Degoulange (Estrablin) bat Pedron (Saint-Bonnet-de-Mure) 11-9 ;

Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) bat Durand (Montagnieu) 11-8 ;

Clerc (Druillat) bat Blanchard (Valence) 11-9.

 

8 èmes de finale :

Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Clerc (Druillat) 10-9 ;

Serres (Loire-sur-Rhône) bat Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) 11-9 ;

Zamparutti (Thuellin) bat Blain (Givors) 11-2;

Jars (Septème) bat Gonin (Meyrié) 11-4 ;

Degoulange (Estrablin) bat Bournas (Château-Gaillard) 11-3 ;

Janin (Servas) bat Vidale (Seyssel) par forfait ;

Bois (Rives) bat Antoine (Auxerre) 11-3 ;

Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Depailler (Chalamont) 11-6.

 

Quarts de finale :

Jars bat Janin (Servas) 11-7 ;

Zamparutti bat Serres (Loire-sur-Rhône) 11-6 ;

Gonon bat Doncques (Saint-Just-de-Claix) 11-9 ;

Bois bat Degoulange (Estrablin) 11-3.

 

Demi-finales :

Bois bat Jars (Septème) 11-5 ;

Gonon bat Zamparutti (Thuellin) 11-5.

 

Finale :

Bois Alain (Rives) bat Gonon Arnaud (Saint-Just Saint-Rambert) 11-3. tongue

 

 

256 Doubles 4ème Division

8 èmes de finale :

Hangard (La Verpillière) bat Galindo (St Maurice de Gourdans) 11-5 ;

Gallien (St Didier de la Tour) bat Normand (St Honoré) 11-5 ;

Gonzales (Chonas) bat Cottaz (Passins) 11-3 ;

Pignard (Essertines en Donzy) bat Goguet (Faverges de la Tour) 11-10 ;

Felix (St Victor de Morestel) bat Montagne (Rochepaule) 11-2 ;

Fournier (Tignieu) bat Porchier (Meyrié) 11-1 ;

Gros (Bourg l’Argental) bat Colliat (St Siméon de Bressieux) 11-6 ;

Beaud (Janneyrias) bat Merville (Reignier) 11-7.

 

Quarts de finale :

Fournier (Tignieu) bat Pignard (Essertines en Donzy) 9-8 ;

Gallien (St Didier de la Tour) bat Gonzales (Chonas) 11-8 ;

Gros (Bourg l’Argental) bat Beaud (Janneyrias) 11-7 ;

Hangard (La Verpillière) bat Felix (St Victor de Morestel) 10-4.

 

Demi-finales :

Gallien (St Didier de la Tour) bat Fournier (Tignieu) 11-1 ;

Hangard (La Verpillière) bat Gros (Bourg l’Argental) 11-2.

 

Finale :

Pascal et Dominique Hangard (La Verpillière) battent Gallien, Simon (Saint-Didier de Ia Tour) 10-5. tongue

 

 

256 Simples Toutes Divisions

Perdants cadrage 3e partie :

Dupraz (Coquin), Ravaux (Saint-Maurice-de-Beynost), Debié (Vignieu), Dury (Blacé), Pellet (Péage-de-Roussillon), Lille (Roanne), Rigodanzo (Le Guâ), Molager (CRO Lyon), Coton (Saint-Féréol), Comte (Le Pin), Crozat (Château-Gaillard), Carcel (Péage-de-Roussillon), Saraiva (Saint-Etienne du Bois), Bourguignon (Eydoche), Gonon (Saint-Clair-de-la-Tour), Fleuret (Montmélian), L.Béraud (Saint- Vulbas).

 

Perdants 32ème de finale :

Milleron (Chozeau), Greppat (Le Bouchage), Rojon (Saint-Priest), Rey (Cognin), Fournier (La Tour-de-Salvagny), Frecenon (L'Arbresle), M.Oddos (La Motte d'Aveillans), Rapoud (Saint-Vulbas), Camus (Carouge, Suisse), Tracanelli (Vienne), Rossetti (Janneyrias), Rochez (Saint-Etienne-de-Crossey), Araujo (Thuellin), Bailliez (Saint-Vulbas), Mollard (Jassans), Blanc (La Motte-Servolex), Longin (Alixan), Reina (Saint-Genix-sur-Guiers), Neyret (Tramolé), Catafort (Saint-Priest), Weiss (Vienne), Bonvallet (Belmont), Hesse (Belley), Morabitto (Château-Gaillard), Luttrin (Thuellin), Jusseaume (Jassans), Dupont (Four), Esclamenti (Loire sur Rhône), Gauthier (Courtenay), Mioux (Vence), Dumoulin (Crémier).

 

Perdants 16ème de finale :

Alabouvette (Janneyrias), Marchand (L'Arbresle), Parmilleux (Courtenay), Colombo (Jassans), Montserrat (Dennemont), Michel (Saint-Vulbas), Soufflet (Courtenay), Delorme (Roanne), Delaye (Saint-Just-la-Pendue), Lapierre (Vercieu), Clappier (Moirans), Micoud (CRO Lyon), Berthollet (Montagnieu), Gibert (Heyrieux), Pinatel (Vienne), Ville (Ampuis).

 

Perdants 8ème de finale :

Bertrand (Saint-Jean-de-Bournay), Beaupellet (Dommartin), Soulard (Villefranche sur Saône), Gottardo (Aix-les-Bains), D.Oddos (La Motte d'Aveillans), Bouhot (Saint-Vulbas), Garassus (Peronnas), Bièvre (Macon).

 

Quarts de finale :

Benoit (Aix-les Bains) bat Marsens (Aix-les-Bains) 11-8 ;

Lourdin (Janneyrias) bat Venet (l'Arbresle)11-6 ;

Rapoud (Saint-Vulbas) bat Peyrard (Saint-Genix d'Aoste) 11-4) ;

Berthet (Crémieu) bat Ben Kaabia (La Côte-Saint-André) 11-9.

 

Demi-finales :

Berthet bat Lourdin Rodolphe (Janneyrias) 11-8;

Benoit bat Rapoud Alain (Saint-Vulbas) 9-7

 

Finale :

Benoit Jérôme (Aix-les-Bains) bat Berthet Yves (Crémieu) 11-9. tongue

 

 

128 Doubles Toutes Divisions

8 èmes de finale :

Gauthier (Nice) bat Pourroy (Gap) par forfait ;

Marino (St Vulbas) bat Didier (St Paul de Varax) par forfait ;

Rapoud (La Tour de Salvagny) bat Vesco (Rives) 11-2 ;

Damian (Trept) bat Guillaud (St Priest) 11-5 ;

Gret (Charrette) bat Pagnant (Beauchastel) 11-5 ;

Martin (Gresse en Vercors) bat Vey (St Bonnet de Mure) 9-6 ;

Nemo (Courtenay) bat Husni (La Tour du Pin) 11-4 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Catafort (Corbas) 11-1.

 

Quarts de finale :

Gret (Charrette) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-4 ;

Marino (St Vulbas) bat Damian (Trept) 11-9 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Rapoud (La Tour de Salvagny) 11-2 ;

Gauthier (Nice) bat Nemo (Courtenay) 11-7.

 

Demi-finales :

Gauthier (Nice) bat Gret (Charrette) 11-1 ;

Crollard (Château-Gaillard) bat Marino (St Vulbas) 11-7.

 

Finale :

Crollard, Giachino (Château-Gaillard) battent Gauthier, Bernard (Nice) 11-5. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F2-F3

Quarts de finale :

Chopard (Saint-Cyr) bat Thermoz (Morestel) 11-10 ;

Brisebrat (Villers) bat Rostaing (L'Arbresle) 11-5 ;

Prudent (Nyons) bat Piccardi (Vaulx-Milieu) 11-9 ;

Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) bat Ferrière (Digoin) 11-9.

 

Demi-finales :

Chopard (Saint-Cyr) bat Brisebrat (Villers) 11-10 ;

Prudent (Nyons) bat Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) 11-7.

 

Finale :

Laura Prudent, Claire Nique, Martine Reboulet (Nyons) battent Sandra Chopard, Nadine Bataillard, Elodie Coste (Saint-Cyr Ardèche) 11-1. tongue

 

 

32 Doubles Féminines F4

Quarts de finale :

Bouteillon (Le Pin) bat Nicod (Neuville/Ain) 11-5 ;

Goy (Optevoz) bat Armanet (ESB Beaurepaire) 9-3 ;

Goguet (La Bâtie-Montgascon) bat Renaudier (Montélimar) 11-3 ;

Colas (Tarare) bat Bouguet (Saint-Genix/Aoste) 11-0.

 

Demi-finales :

Goy (Optevoz) bat Bouteillon (Le Pin) 11-5 ;

Colas (Tarare) bat Goguet (La Bâtie-Montgascon) 11-4.

 

Finale :

Raymonde Colas, Estelle et Sandra Beylier (Tarare) battent Cyrielle et Éliane Goy (Optevoz) 11-1. tongue

 

 

16 Doubles sur invitation

Finale :

Revol - Rochez battent Crespino - Guillermaz  tongue

Finale du complémentaire:

Perrin Roger - David Hervé battent Meyet Patrick et son épouse tongue

 


Date de création : 06/09/2010 @ 20:56
Dernière modification : 03/11/2010 @ 20:46
Catégorie : Nos concours 2010 et leurs résultats
Page lue 977 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
react.gifRéactions à cet article


Réaction n°2 

par changhon62 le 01/08/2018 @ 23:37

nike air max
air jordan
chrome hearts necklace
supreme shirt
kate spade bags
ultra boost mens
air max 95
cheap oakley sunglasses
ugg boots
yeezy boost 350
balenciaga women
kevin durant shoes
nike air max 97
stephen curry shoes
air max 97
uggs for men
nike air max 95
moncler
north face
adidas
nike air max 97
curry shoes
ray ban prescription sunglasses
fitflop shoes
nike kyrie
polo
burberry
cartier sunglasses
puma shoes
pandora jewelry
jordan
true religion jeans
jordan shoes
kd 10
hermes belt men
nike air max 95
burberry wallet
Adidas Yeezy
fitflop uk
coach outlet
louboutin shoes
pandora earrings
pandora jewelry
james harden shoes
kate spade wallet
nike vapormax
fitflop
ray ban glasses
mcm handbags
supreme jacket
balenciaga bags
nike shoes
fitflop sandals
air vapormax
salomon shoes
jordan retro 11
goyard tote
yeezy boost 350 v2

Réaction n°1 

par yaling45 le 27/04/2018 @ 03:40

jordan 10
lebron james shoes
under armour stephen curry
nike basketball shoes
pandora charms
fit flops
red bottom shoes for women
kate spade laptop bag
yeezy 350
ultra boost
lebron soldier 11
fitflop shoes
longchamp backpack
air max tn
pandora rings
hermes birkin bag
salomon
ultra boost uncaged
pandora
puma sneakers
nike air max 95
yeezy boost 350
hermes purse
jordan 12
lebron james shoes
 
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^