RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2012
1024 Simples 4ème Division
Perdants 16 èmes de finale :
Gonnet (St Agnin) ; Giraud (Loire/Rhône) ; Chanéac (St Agrève) ; Cote (Bussières) ; Porcher (Chèzeneuve) ; Giroud-Capet (St Geoire en Valdaine) ; Milleron (Chozeau) ; Bonnet-Liegeon (Cognin) ; Pagliaroli (Mions) ; Thoinet (Bessenay) ; Dufayard (St Geoire Prieuré) ; Blanchard (Etoile) ; Dechenette (Riorges) ; Dutreve (Ozon) ; Poncet (St Symphorien sur Coise) ; Ogéard (Buissières).
8 èmes de finale :
Oddoux (La Côte St André) bat Rivoirard (Grézieux le Marché) 12-11 ;
Tardif (Lyon) bat Garnaud (Sermerieu) 13-7 ;
Crozet (St Savin) bat Rabatel (St Genix sur Guiers) 13-5 ;
Morel (St Genix sur Guiers) bat Fanucci (Vignieu) 11-9 ;
Zanaboni (St Priest) bat Ziercher (Biviers) 10-6 ;
Guillaud (St Priest) bat Levet (Chatonnay) 13-8 ;
Rivaux (Novalaise) bat Sandrin (Sceaux) 12-8 ;
Pecoud (Chèzeneuve) bat Tessore (Hyères) 13-12.
Quarts de finale :
Crozet (St Savin) bat Rivaux (Novalaise) 13-10 ;
Tardif (Lyon) bat Oddoux (La Côte St André) 13-4 ;
Zanaboni (St Priest) bat Pecoud (Chèzeneuve) 13-4 ;
Guillaud (St Priest) bat Morel (St Genix sur Guiers) 13-5.
Demi-finales :
Guillaud (St Priest) bat Tardif (Lyon) 13-4 ;
Zanaboni (St Priest) bat Crozet (St Savin) 13-4.
Finale :
Zanaboni (St Priest) bat Guillaud (St Priest) 13-12.
256 Doubles 4ème Division
8 èmes de finale :
Poizat (Trept) bat Boyriven (La Côte Saint André) 13-7 ;
Viallet (Saint Prim) bat Chougny (Sault Brenaz) 12-7 ;
Vacher (Verlieu) bat Vautier (Le Pin) 11-10 ;
Diaz (Décines) bat Ramel (Rumilly) 8-6 ;
Lyobard (Torchefelon) bat Crozy (Caluire) 13-5 ;
Antoine (Chichée) bat Gerin (Chonas L’amballan) 11-9 ;
Chapot (Chatonnay) bat Chuzeville (Sermérieu) 11-4 ;
Guillarme (Bessenay) bat Farissier (Cuzieu) 11-4.
Quarts de finale :
Vacher (Verlieu) bat Chapot (Chatonnay) 13-2 ;
Guillarme (Bessenay) bat Lyobard (Torchefelon) 11-5 ;
Antoine (Chichée) bat Poizat (Trept) 10-9 ;
Diaz (Décines) bat Viallet (Saint Prim) 13-6.
Demi-finales :
Diaz (Décines) bat Vacher (Verlieu) 13-3 ;
Antoine (Chichée) bat Guillarme (Bessenay) 13-1.
Finale :
Antoine, Ratton (Chichée) battent Diaz, Geoffray, Laval (Décines) 13-6.
256 Simples Toutes Divisions
Perdants 16ème de finale :
M. Vessiller (St Chef), JM. Bouvier (St Chef), Lelaquet (Trévoux), Thorand (Meyrié), Egéa (Pusignan), E. Laurencin (Courtenay), Carcel (La Tour du Pin), Prave (Trept), J. Gomot (Optevoz), Correard (La Côte St André), Gonin (Meyrié) , Crozat (Château Gaillard), Gonon (St Just St Rambert), Vachet (Dardilly), N. Buisson (St Vulbas), Ladreyt (Le Cheylard).
Perdants 8ème de finale :
Levet (Chatonnay), T. Garnaud (Montceau), Vallet (Corbelin), B. Buisson (St Vulbas), Bouchard (Pollionnay), Staron (St Maurice sur Dargoire), Virieu (L’Arbresle), Rostaing (Vernioz).
Quarts de finale :
Sotto (Le Cheylas) bat Bonvallet (Belmont) 13-12 ;
Bourrin (Janneyrias) bat Feytel (Aubenas) 13-11 ;
Quiriel (Ampuis) bat Peyrard (St Genix sur Guiers) 13-1 ;
Frecenon (L’Arbresle) bat Serpollier (Ampuis) 13-6.
Demi-finales :
Frecenon (L’Arbresle) bat Quiriel (Ampuis) 13-3;
Bourrin (Janneyrias) bat Sotto (Le Cheylas) 13-4
Finale :
Bourrin Nicolas (Janneyrias) bat Frecenon Jérome (L’Arbresle) 13-4.
256 Doubles Toutes Divisions
8 èmes de finale :
Lehmann (Eybens) bat Ladreyt (Le Cheylard) ;
Lanfray (Montceau) bat Trabal (St Priest) ;
Beaucoud (Champagne au Mont d’Or) bat Grepat (Le Bouchage) ;
Poncet (Tignieu) bat Quantin (St Romain de Jalionas) ;
Herbin Contamin (St Victor de Cessieu) bat Morel (Servas) ;
Lafiandra (Crolles) bat Delaye (Roanne) ;
Montes (Ampuis) bat Perrin (Corbelin) ;
Souillet (Fitilieu) bat Gonon (St Clair de la Tour).
Quarts de finale :
Herbin Contamin (St Victor de Cessieu) bat Poncet (Tignieu) 13-8 ;
Lehmann (Eybens) bat Montes (Ampuis) 13-5 ;
Beaucoud (Champagne au Mont d’Or) bat Lanfray (Montceau) 13-1 ;
Lafiandra (Crolles) bat Souillet (Fitilieu) 13-3.
Demi-finales :
Lafiandra (Crolles) bat Herbin Contamin (St Victor de Cessieu) 13-3 ;
Lehmann (Eybens) bat Beaucoud (Champagne au Mont d’Or) 13-4.
Finale :
Lehmann, Alabouvette (Eybens) battent Lafiandra, Boeuf (Crolles) 13-4.
32 Doubles Féminines F2-F3
Quarts de finale :
Peyrouse (Aubenas) bat Nomezine (Bourg en Bresse) 13-12 ;
Alcaraz (Montélimar) bat Dury (St Priest) 13-7 ;
Fieujean (Ste Euphémie) bat Bosc (Fontaine) 13-7 ;
Buissonin (Feyzin) bat Bielly (Vichy) 13-8.
Demi-finales :
Peyrouse (Aubenas) bat Alcaraz (Montélimar) 13-7 ;
Buissonin (Feyzin) bat Fieujean (Ste Euphémie) 13-7.
Finale :
Buissonin, Vincendon (Feyzin) battent Peyrouse, Ollier, Jouvet (Aubenas) 13-2.
32 Doubles Féminines F4
Quarts de finale :
Gerbelot Barillon (Courtenay) bat Rozier (Bibost) 11-10 ;
Patala (Charette) bat Foucault (St Jean le Vieux) 11-9 ;
Goguet (La Batie Montgascon) bat Dubois (Neuville sur Ain) 13-11 ;
Montrade (Miribel) bat Dupuis (Bibost) 13-12.
Demi-finales :
Patala (Charette) bat Gerbelot Barillon (Courtenay) 13-2 ;
Montrade (Miribel) bat Goguet (La Batie Montgascon) 13-6.
Finale :
Patala, Dubois, Marquisio (Charette) battent Montrade, Nique (Miribel) 13-8.
8 Doubles - de 18 ans
Lisa Cleyet Merle, Kevin Vesco (Rives) battent Brune Le Noblet, Nicolas Rigollier (Cognin, Novalaise) 11-6.
8 Doubles - de 15 ans
Mallein, Contamin (CFB Pont de Beauvoisin) battent D. Porcher, L. Porcher (CFB Bourgoin Jallieu) 11-3.