RESULTATS DES 3 GLORIEUSES 2010
1024 Simples 4ème Division
16 èmes de finale :
Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Pereme (Frans) 11-9 ;
Vidale (Seyssel) bat Billaud (Corbelin) 11-8 ;
Antoine (Auxerre) bat Fiat (Saint-Martin d'Uriage) 11-9 ;
Bois (Rives) bat Charvet (Montcet Vaudaine) 11-5 ;
Depailler (Chalamont) bat Dorel (Saint-Didier-de-Tour) 11-8 ;
Zamparutti (Thuellin) bat Commeat (Chambon-Feugerolles) 11-10 ;
Bournas (Château-Gaillard) bat Adde (Faramans) 11-7 ;
Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Argoud (Saint Romain-de-Jalionas) 11-6 ;
Serres (Loire-sur-Rhône) bat Corréard (La Côte-Saint-André) 11-1 ;
Jars (Septème) bat Garnaud (Sermérieu) 11-4 ;
Gonin (Meyrié) bat Burlet (Cormaranche) 11-8 ;
Blain (Givors) bat Guillon (Belleville-sur-Saône) 11-5 ;
Janin (Servas) bat Campoy (Asr Saint-Clair) 11-0 ;
Degoulange (Estrablin) bat Pedron (Saint-Bonnet-de-Mure) 11-9 ;
Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) bat Durand (Montagnieu) 11-8 ;
Clerc (Druillat) bat Blanchard (Valence) 11-9.
8 èmes de finale :
Doncques (Saint-Just-de-Claix) bat Clerc (Druillat) 10-9 ;
Serres (Loire-sur-Rhône) bat Rodamel (Saint-Alban les-Eaux) 11-9 ;
Zamparutti (Thuellin) bat Blain (Givors) 11-2;
Jars (Septème) bat Gonin (Meyrié) 11-4 ;
Degoulange (Estrablin) bat Bournas (Château-Gaillard) 11-3 ;
Janin (Servas) bat Vidale (Seyssel) par forfait ;
Bois (Rives) bat Antoine (Auxerre) 11-3 ;
Gonon (Saint-Just Saint-Rambert) bat Depailler (Chalamont) 11-6.
Quarts de finale :
Jars bat Janin (Servas) 11-7 ;
Zamparutti bat Serres (Loire-sur-Rhône) 11-6 ;
Gonon bat Doncques (Saint-Just-de-Claix) 11-9 ;
Bois bat Degoulange (Estrablin) 11-3.
Demi-finales :
Bois bat Jars (Septème) 11-5 ;
Gonon bat Zamparutti (Thuellin) 11-5.
Finale :
Bois Alain (Rives) bat Gonon Arnaud (Saint-Just Saint-Rambert) 11-3.
256 Doubles 4ème Division
8 èmes de finale :
Hangard (La Verpillière) bat Galindo (St Maurice de Gourdans) 11-5 ;
Gallien (St Didier de la Tour) bat Normand (St Honoré) 11-5 ;
Gonzales (Chonas) bat Cottaz (Passins) 11-3 ;
Pignard (Essertines en Donzy) bat Goguet (Faverges de la Tour) 11-10 ;
Felix (St Victor de Morestel) bat Montagne (Rochepaule) 11-2 ;
Fournier (Tignieu) bat Porchier (Meyrié) 11-1 ;
Gros (Bourg l’Argental) bat Colliat (St Siméon de Bressieux) 11-6 ;
Beaud (Janneyrias) bat Merville (Reignier) 11-7.
Quarts de finale :
Fournier (Tignieu) bat Pignard (Essertines en Donzy) 9-8 ;
Gallien (St Didier de la Tour) bat Gonzales (Chonas) 11-8 ;
Gros (Bourg l’Argental) bat Beaud (Janneyrias) 11-7 ;
Hangard (La Verpillière) bat Felix (St Victor de Morestel) 10-4.
Demi-finales :
Gallien (St Didier de la Tour) bat Fournier (Tignieu) 11-1 ;
Hangard (La Verpillière) bat Gros (Bourg l’Argental) 11-2.
Finale :
Pascal et Dominique Hangard (La Verpillière) battent Gallien, Simon (Saint-Didier de Ia Tour) 10-5.
256 Simples Toutes Divisions
Perdants cadrage 3e partie :
Dupraz (Coquin), Ravaux (Saint-Maurice-de-Beynost), Debié (Vignieu), Dury (Blacé), Pellet (Péage-de-Roussillon), Lille (Roanne), Rigodanzo (Le Guâ), Molager (CRO Lyon), Coton (Saint-Féréol), Comte (Le Pin), Crozat (Château-Gaillard), Carcel (Péage-de-Roussillon), Saraiva (Saint-Etienne du Bois), Bourguignon (Eydoche), Gonon (Saint-Clair-de-la-Tour), Fleuret (Montmélian), L.Béraud (Saint- Vulbas).
Perdants 32ème de finale :
Milleron (Chozeau), Greppat (Le Bouchage), Rojon (Saint-Priest), Rey (Cognin), Fournier (La Tour-de-Salvagny), Frecenon (L'Arbresle), M.Oddos (La Motte d'Aveillans), Rapoud (Saint-Vulbas), Camus (Carouge, Suisse), Tracanelli (Vienne), Rossetti (Janneyrias), Rochez (Saint-Etienne-de-Crossey), Araujo (Thuellin), Bailliez (Saint-Vulbas), Mollard (Jassans), Blanc (La Motte-Servolex), Longin (Alixan), Reina (Saint-Genix-sur-Guiers), Neyret (Tramolé), Catafort (Saint-Priest), Weiss (Vienne), Bonvallet (Belmont), Hesse (Belley), Morabitto (Château-Gaillard), Luttrin (Thuellin), Jusseaume (Jassans), Dupont (Four), Esclamenti (Loire sur Rhône), Gauthier (Courtenay), Mioux (Vence), Dumoulin (Crémier).
Perdants 16ème de finale :
Alabouvette (Janneyrias), Marchand (L'Arbresle), Parmilleux (Courtenay), Colombo (Jassans), Montserrat (Dennemont), Michel (Saint-Vulbas), Soufflet (Courtenay), Delorme (Roanne), Delaye (Saint-Just-la-Pendue), Lapierre (Vercieu), Clappier (Moirans), Micoud (CRO Lyon), Berthollet (Montagnieu), Gibert (Heyrieux), Pinatel (Vienne), Ville (Ampuis).
Perdants 8ème de finale :
Bertrand (Saint-Jean-de-Bournay), Beaupellet (Dommartin), Soulard (Villefranche sur Saône), Gottardo (Aix-les-Bains), D.Oddos (La Motte d'Aveillans), Bouhot (Saint-Vulbas), Garassus (Peronnas), Bièvre (Macon).
Quarts de finale :
Benoit (Aix-les Bains) bat Marsens (Aix-les-Bains) 11-8 ;
Lourdin (Janneyrias) bat Venet (l'Arbresle)11-6 ;
Rapoud (Saint-Vulbas) bat Peyrard (Saint-Genix d'Aoste) 11-4) ;
Berthet (Crémieu) bat Ben Kaabia (La Côte-Saint-André) 11-9.
Demi-finales :
Berthet bat Lourdin Rodolphe (Janneyrias) 11-8;
Benoit bat Rapoud Alain (Saint-Vulbas) 9-7
Finale :
Benoit Jérôme (Aix-les-Bains) bat Berthet Yves (Crémieu) 11-9.
128 Doubles Toutes Divisions
8 èmes de finale :
Gauthier (Nice) bat Pourroy (Gap) par forfait ;
Marino (St Vulbas) bat Didier (St Paul de Varax) par forfait ;
Rapoud (La Tour de Salvagny) bat Vesco (Rives) 11-2 ;
Damian (Trept) bat Guillaud (St Priest) 11-5 ;
Gret (Charrette) bat Pagnant (Beauchastel) 11-5 ;
Martin (Gresse en Vercors) bat Vey (St Bonnet de Mure) 9-6 ;
Nemo (Courtenay) bat Husni (La Tour du Pin) 11-4 ;
Crollard (Château-Gaillard) bat Catafort (Corbas) 11-1.
Quarts de finale :
Gret (Charrette) bat Martin (Gresse en Vercors) 11-4 ;
Marino (St Vulbas) bat Damian (Trept) 11-9 ;
Crollard (Château-Gaillard) bat Rapoud (La Tour de Salvagny) 11-2 ;
Gauthier (Nice) bat Nemo (Courtenay) 11-7.
Demi-finales :
Gauthier (Nice) bat Gret (Charrette) 11-1 ;
Crollard (Château-Gaillard) bat Marino (St Vulbas) 11-7.
Finale :
Crollard, Giachino (Château-Gaillard) battent Gauthier, Bernard (Nice) 11-5.
32 Doubles Féminines F2-F3
Quarts de finale :
Chopard (Saint-Cyr) bat Thermoz (Morestel) 11-10 ;
Brisebrat (Villers) bat Rostaing (L'Arbresle) 11-5 ;
Prudent (Nyons) bat Piccardi (Vaulx-Milieu) 11-9 ;
Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) bat Ferrière (Digoin) 11-9.
Demi-finales :
Chopard (Saint-Cyr) bat Brisebrat (Villers) 11-10 ;
Prudent (Nyons) bat Nomezine (Faubourg Bourg en Bresse) 11-7.
Finale :
Laura Prudent, Claire Nique, Martine Reboulet (Nyons) battent Sandra Chopard, Nadine Bataillard, Elodie Coste (Saint-Cyr Ardèche) 11-1.
32 Doubles Féminines F4
Quarts de finale :
Bouteillon (Le Pin) bat Nicod (Neuville/Ain) 11-5 ;
Goy (Optevoz) bat Armanet (ESB Beaurepaire) 9-3 ;
Goguet (La Bâtie-Montgascon) bat Renaudier (Montélimar) 11-3 ;
Colas (Tarare) bat Bouguet (Saint-Genix/Aoste) 11-0.
Demi-finales :
Goy (Optevoz) bat Bouteillon (Le Pin) 11-5 ;
Colas (Tarare) bat Goguet (La Bâtie-Montgascon) 11-4.
Finale :
Raymonde Colas, Estelle et Sandra Beylier (Tarare) battent Cyrielle et Éliane Goy (Optevoz) 11-1.
16 Doubles sur invitation
Finale :
Revol - Rochez battent Crespino - Guillermaz
Finale du complémentaire:
Perrin Roger - David Hervé battent Meyet Patrick et son épouse
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] |